Если девочку обижает мальчик (+++)

почему многие родители говорят " Он тебя за косички дергает, потому что влюбился!" или " Он тебя портфелем по голове ударил, потому что ты ему нравишься" и прочие подобные фразочки?))
Почему с детства "программируются" девочки на то, что если парень ведет себя как кАзел-значит он на самом деле любит, а не то, что он кАзлище)))

Как Вы относитесь к подобному объяснению "насилия" со стороны детей?))
Уместно ли оно?
Может вреда то от него на самом деле и нет?))
Как считаете))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (135341)
Я считаю, что сдачи надо дать так, чтоб больше такие знаки внимания проявлять поостерегся.
Ага, у меня другие критерии)))
Привет!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Вспомнила дочу, когда она в младших классах была. Ну вот так же пацан один задевал её, я говорила, значит нравишься. А потом она с папочкой поговорила. Чё он там ей насоветовал....Наверняка научил каку сделать. Вот пошла она в школу, этот опять к ней, так она взяла его за галстучек, придушила, потом этот галстук вообще содрала с него и по бошке ему им, а он был на резинке и там крепления и вот ими по голове ему)))))))))))))))Вообщем были разборки после этого, классная вызывала. Но он больше не лез к ней после этого)))
Хранитель Истины (451035)
мне тогда было 3 года. девочка была красивая но кроме как её побить я никак ухаживать не умел.
но папа еёйный научил её давать сдачи.
в результате она меня столкнула вниз по бетонным ступенькам.
ездили в больницу голову зашивать.
с тех пор близко к девочкам не подхожу.