Повышение пенсионного возраста для женщин объяснили равенством перед мужчинами. Кабздец, что за фигня? Какое блин равенство, женщина рожает, занимается домоводством и это самый главный труд. А мужчина, он добытчик для семьи.

В проекте закона, который правительство России рассмотрит в ближайшую субботу, объясняется увеличение пенсионного возраста для женщин сразу на 8 лет гендерными особенностями. В частности – равным распределением домашней нагрузки между супругами. Об этом пишет РБК со ссылкой на соответствующий документ.
Напомним, повышать пенсионный возраст в России начнут с 1 января 2019 года на протяжении 15 лет. Для мужчин к 2028 году выход на пенсию будет равен 65 годам (ныне – 60 лет), для женщин – 63 года (ныне – 55 лет). Таким образом, разница между выходом на пенсию для мужчин и женщин составит всего два года.
В пояснительной записке указывается, чем руководствовались авторы проекта, увеличив пенсионный возраст женщины сразу на 8 лет и сократив разницу между сильным полом до двух лет.
Главная причина – изменение статуса женщины. Отмечается, что в современном мире домашняя нагрузка между мужчинами и женщинами стала одинаковой, а продолжительность жизни слабого пола – увеличилась. В связи с чем необходимо повышать размер пенсий для женщин, что возможно достичь при повышении возраста выхода на заслуженный отдых.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (258190)
На каком-то канале, листая программу, наткнулась на передачу,где мужчина, остался один дома с детьми, дом.животными и пр.прелестями семейной жизни. Ему пришлось одновременно кормить детей, собак, убирать в кв-ре, готовить, стирать и пр,пр,пр. Давно я так не смеялась, да что там, не хохотала! А вы про гендерное равенство. Вы же вымрете, как мамонты... Безусловно, отдельные гр-не сварят катошку в мундире и откроют банку кильки, некоторые даже(!), разогреют в СВЧ готовый кусок еды. Но! Если мы по-честному распределим дом.обязанности, вы же первые пойдете, нет, побежите, на баррикады и все к чертям собачьим, разнесете. О каком изменении статуса женщины вы тут бредите, наравне с ГД, где почти все, нуждаются в психиатрическом лечении? ИМХО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225669)
да. замужняя женщина, по определению не может работать. и после замужества ей необходимо платить пособие. как хранительнице очага.
Это вам за то, что с внуками сидеть не хотите!
Так всем баПкам и говорю))))))))

Какое нафиК равноправенство: опять добытчикам дольше добычу добывать)))))))))))
Хранитель Истины (286619)
Ну суки же...что можно ещё сказать то? Развернула плечи женщина...решила на пенсии пожить для себя...а вот фиг те милая моя, будешь пахать ...и потом не для себя жить, а получать пенсию исключительно для аптеки
зла не хватает ))
Хранитель Истины (448151)
Изначально предполагалось, что женщина нужна для того, чтобы детей рожать и мужа ублажать. Поэтому и на пенсию она уходила раньше. Но, в связи с равным распределением домашней нагрузки между супругами произошло изменение статуса женщины. Теперь получается, что и на пенсию супругам лучше уходить примерно вместе.
Хранитель Истины (290590)
Это раньше рожали... А сейчас один-два и всё, всё... Это раньше декретный был два месяца и всё, на работу. А сейчас два года. Чего же ещё надо-то?
Хранитель Истины (437413)

Это объяснение для недоумков, типа одного из тут ответивших. Я бы посмотрела на мужиков, как бы они завыли, если бы женщины отказались, после основной 8-часовой как минимум работы, готовить, убирать, стирать, мыть посуду, кормить детей и заниматься с ними постоянно и т.д. и т.п.
Но у этих-то козлов жёны дома ничем не занимаются наверняка, так как у них бабла хватает на прислугу, вот они на собственном примере и делают такие дебильные выводы, считая, что вся страна живёт так же.
Кстати, рекомендую всем посмотреть в ЛК ПФР на свои набранные баллы по текущей пенсионной системе, и где-нибудь сохранить как воспоминание. Г-жа Голикова сказала, что и эту систему, как не оправдавшую ожиданий, будут отменять, как бы это не было тяжело. Чем они там думают, и почему тяжело - другой вопрос.