Рыбак рыбака видит из далека..А как опознают себеподобных другие люди, -Журналисты , Учителя, Шахтеры, водители арбузных фур и прочия люди населяющие нашу странищу))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (222504)
Да, рыбак рыбака видит издалека. Да и как не увидеть коллегу, когда тот идёт в болотных сапогах с удочкой в руках и на берегу водоёма норовит сесть к вам поближе, чтобы повытаскивать одного за другим ваших карасей?
Прочия люди нашей странищи, безусловно, своих коллег тоже отличат из толпы - в этом можно даже не сомневаться.
Если по улице идёт человек, весь из себя чумазый, значит он кто? Правильно - шахтёр.
Если вы видите, например, мужчину или женщину в очках с глобусом в руках, то понятно, что это - учитель, да ещё и географии.
Пахнуло от мужичка солярочкой и он часто бегает в кусты, чтобы... значит он кто? Ну да - водитель фуры. С арбузами.
Если из сумочки идущей впереди вас женщины, или из кармана брюк мужчины торчит микрофон, то абсолютно без труда любой журналист узнает в них своего коллегу. Или по этой знаменитой фразе:

Узнает свою родственную душу и морской пехотинец - как мужчина, так и женщина. По военной выправке.

Был репортаж для прессы, вроде,
Где генерал сказал Рудской,
В элитной что морской пехоте
Не только служит пол мужской.

О ней мечтают с парты школьной,
Как и войсками "дяди Васи",
Морской пехотой все довольны!
Прекрасный пол её украсил.

Их службы трудная дорога,
На ней что только не видали,
В пехоте женщин служит много –
Одной из них была Наталья.

Устройство знала кораблей
И БМП, и БРТ,
Комбат (майор) и зам (старлей)
Её всем ставили в пример.

Собой скромна, не горделива,
В себе капризы не несёт,
Без лени вовсе, не труслива –
Не про Наталью это всё!

Сейчас готовится к параду,
К лицу ей форма и берет,
За службу честную награду
Вручил ей Путин тет-а-тет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (670485)
Мы вот - люди в белых халатах. Так и опознаем друг друга