Что есть в этих песнях?

Борис Гребенщиков

Что есть в этих песнях?
Что за удивительное чудо прячется в них за звуками, тембрами, ритмами и гармониями и улыбаясь (украдкой, но победно) выглядывает из глаз этих песен?
Что эти песни обещают нам?
А обещают они счастье в жизни.
Раскройте песню как книгу и за звуками увидите солнечные летние дни, какие-то белые зонтики, шампанское, улыбки, веселье, поцелуи в сумерках, а еще дальше за ними – прекрасный теплый и светлый дом, улыбки детей, счастливая старость глаза в глаза, а дальше - целомудренно падает кулиса... счастье с большой буквы и все тут. И как на залог этого счастья мы смотрим на артиста, который поет нам эти песни. Он нам дается Вселенной, чтобы мы были уверены, что в жизни есть счастье. Поэтому настоящий артист не просто красив, а как бы открывает себя нам и говорит – вот я стою перед вами, чуть прикройте глаза и вам покажется, что я ваш; да, я торгую иллюзиями, но вы пришли сюда, зная это, однако все равно пришли, значит вам жизненно нужна эта иллюзия.
А когда певцы научились не просто петь, а создавать ощущение, что они поют именно вам, и их сердце открыто для вас – началась эпоха музыки вместо религии.
Фрэнк Синатра был, наверное, первым мастером искренности и девы начали падать в обморок, увидев его.
Как писал Беранже:

Честь безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (631869)
Перефразирую строчку из известной всем песни...
Лето Песня - это маленькая жизнь...
Разная: грустная, весёлая, романтичная, серьёзная...