У нас в городе убрали практически все тополя - остались только пирамидальные местами. Понятно, по какой причине - самому приходилось страдать от их пуха. Как думаете - правильно, что тополя убирают из городов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (164749)
В корне не правильно. Тополь не страдает от выхлопных газов и прочих неблагоприятных факторов, а главное он вырабатывает кислорода больше, чем любое другое дерево в наших широтах. А пух дают только женские особи тополя, можно при посадке отбирать мужские.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
У нас вырубают послевоенные которым по 70 лет, ради интереса посмотрел какой процент тополей в городе посажен по отношении к другим деревьям оказалось что-то около 5%, а по ощущениям что сцуко одни тополя и их тополиный пух)
Гроссмейстер (8885)
Давно пора.Это было большой ошибкой-высаживать тополя в городах.
Просветленный (595100)
От пуха не страдаю ,но убрать тополи если ...город будет пустыней .денег нужно много чтоб снова посадить что то вместо них .на стрижку деревьев в принципе денег нет,это не Америка .
У нас вообще всё подряд вырубают. Хотя в городе вредные производства, а тополь очень хорошо очищает воздух. Один парк вырубили полностью, второй уже наполовину убили. Я против вырубки, только совсем старые деревья нужно убирать.
Верховный Наставник (141290)
Угу .. такая тычка кислородная живая в гадюшнике многоэтажном, а с другой стороны .. может плюхнуться мало не покажется.
Не правильно, есть безпуховые.
Просветленный (644587)
Думаю, можно заменить другими видами деревьев. У нас в станице в основном фруктовые. Потом идёт акация и каштан.
Хранитель Истины (271191)
Самое интересное что аллергии именно на сам тополиный пух не существует! Просто массовый вылет пуха совпадает по временем с цветением трав, пыльца которых и вызывает аллергию. Так что тополя пострадали совершенно низачто, весь вред от них - летящий пух.

тополя долго не живут. у нас убирают, но скорее из-за старости.
Мне жалко деревья, чтоб их вырастить, необходим не один десяток лет, как можно представить город без озеленения? Стриженые акации вдоль аллей? у нас хотят убирать целые лесопарковые зоны, хотят аллеи делать, например, аллея молодежи, зачем убирать деревья? Тополя поглощают радиацию, а город наш ой как радиактивен, и с деревьями всё -таки город не так кажется каким то производственным механизмом, высотки дома, заводы, вывески, магазины, провода
Верховный Наставник (248714)
Плохо, что из горордов давно уже убрали специалистов по озеленению. Тогда и тополя убирать бы не приходилось. Другое дело, что и бабло пилить стало бы чутка напряжнее.