Осталась ли Богородица Мария Девой после рождения Христа, и были ли у неё ещё дети? Что думаете по этому поводу? Да? Нет? Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Сто раз спрашивали об этом и сто первый раз говорю..не осталась она девой..и рожала еще детей..об этом в Библии написано, когда Иисус проповедовал, Ему сказали, что Мать его и братья давно хотят увидеться с Ним..но Он ответил, что она Ему не мать и братья Ему .те кто слушает Его.
Как то так
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно осталась,она через рот его выплюнула
Мудрец (23288)
Не осталось девой естественно, но рожала только Иисуса.
Другие братья и сестры дети Иосифа.
Наставник (58696)
У нее все прекрасно. Она на Небе и даже не помнит обо всем этом. Души которые попадают на Небеса полностью обновляют сознание и не помнят ничего о земной жизни. Поэтому еще раз подчеркиваю что никакие там родственники ни в каких снах не приходят, они вас даже не помнят если они на Небесах. А если в аду у них нет ключей от выхода оттуда. Так что нет никакой связи людей здесь и людей по ту сторону, это все подделка и бесовщина.
Хранитель Истины (425519)
Вот Богородицу не трогайте сектанты несчастные.
Мудрец (10197)
После смерти отца 10-летняя Мария осталась сиротой. По законам взрослые иудеи платили дань римлянам, а дети-сироты, неспособные платить налоги, должны были работать на римских священников. Мария жила при римском храме в Назарете и бесплатно работала на римлян вплоть до своего замужества.
Мария несколько раз во сне видела, как к ней являлся Человек, одетый в парчовые одежды, со светящимся кругом над головой. Это был Илья-пророк. Он подтвердил пророчество Симеона, сказав ей, что у нее родится одаренный ребенок, он принесет людям другую Веру, но люди вместо благодарности казнят его. Марии в тот момент было 14 лет.
Мария никому не рассказывала о своих снах, иначе ее просто бы подняли на смех. По иудейским законам это было кощунством — правоверной иудейке даже имя Бога запрещалось произносить вслух, не то что вступать в интимные отношения со Святым Духом.
У римлян же, наоборот, связь между божеством и простой девушкой считалась вполне обычным делом — если верить многочисленным мифам и легендам, подобное происходило сплошь и рядом. Поэтому Мария решилась рассказать о своих снах и мыслях только одному человеку — римскому священнику Пандере.
62-летний священник Пандера решил воспользоваться доверчивостью Марии и соблазнить её. Однажды ночью хитрец, облачившись в белые одежды, проник в спальню девушки. Мария, увидев фигуру в белом, искренне была уверена, что перед ней тот самый святой человек, которого она видела во сне. Она так давно ожидала какого-нибудь чуда, что ей даже в голову не пришло, что здесь может быть какой-нибудь обман. Пандера, совершив свое темное дело, решил тут же избавиться от Марии и выдать ее замуж, пока все не раскрылось. Имя Пандеры как вероятного отца Иисуса сохранилось до наших дней в некоторых исторических документах. Естественно, причина беременности Марии не являлась ни для кого секретом.
У иудеев эта история (в искаженном виде) описывается в Талмуде.
Марии подыскали жениха — 48-летнего плотника Иосифа, родом из Вифлеема.
Иосиф обручился с Марией, подписав брачный контракт. По обычаю до свадьбы невеста жила в доме родителей, а в данном случае Мария оставалась жить при храме. До свадьбы жених с невестой не вступали в интимные отношения.
Когда Иосиф в следующий раз увидел Марию, то ее беременность уже была видна, её ничем нельзя было скрыть. Мария стала объяснять Иосифу, что произошло непорочное зачатие, ее посетил святой человек, которого она видела в снах.
Иосиф ей не поверил, он был взбешен и рассержен. Он хотел разорвать брачный контракт и отказаться от невесты. И тут ему приснился сон. Тот же самый мужчина, который приходил в видениях Марии — Илья-пророк, сказал ему, что он должен взять эту женщину себе в жены. Иосиф был человеком верующим, богобоязненным. Он воспринял этот сон как знамение свыше и дал согласие на брак.
Мария, искренне верящая в то, что она зачала от Святого Духа, нисколько не переживала из-за своей беременности. Все произошедшее она воспринимала как само собой разумеющееся, считая, что сбывается то самое старое пророчество Симеона о её необыкновенном сыне.
Иосиф в полудреме лежал на топчане во дворе дома, ему приснился сон — неведомый человек сообщил, что скоро у того родится сын и этому сыну в младенчестве будет сильная угроза жизни. Чтобы избежать этой опасности, Иосиф с женой должны скрыться от людей.
Этот сон произвел на Иосифа сильное впечатление — он немедленно перевез жену из города Назарета в его окрестности — в летний домик на пастбище. Мария должна была рожать в обстановке полной секретности.
Роды начались внезапно. Трое суток Мария находилась на грани жизни и смерти, не было никакой гарантии, что ребенок выживет. Бабка-повитуха Гелома позвала на помощь вторую женщину — Саломею, и вдвоем они буквально спасли новорожденное дитя, которое появилось на свет ровно в 4 часа утра 7 января 4 года до нашей эры.
Саломея, обнаружив у беременной Марии нетронутую девственную плеву, была поражена.
Девственная плева, обладающая большой эластичностью, не всегда разрывается при соитии. При этом семя мужчины может проникнуть в матку женщины — и произойдет оплодотворение.
Девственная плева у Марии сохранилась в нетронутом состоянии — такое иногда происходит, подобные случаи описываются в медицинской практике. Именно так объясняется миф о непорочном зачатии. Мария действительно была беременной девственницей, тут нет ничего сверхъестественного.

Мария и Иосиф кроме приемного сына Христа имели еще детей. Второй после Иисуса был Иуда Искариот.
1 г. до н. э. – Поездка в Египет семьи Христа; в этой поездке у Марии родился Иуда Искариот – брат Иисуса Христа. Первая встреча Иисуса и Иоанна Крестителя в монастыре.
То есть, этого знать не надо, а нужно об этом "думать"?))))...

еретик Халява, как был еретиком, так им и остается!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Разве ты не знаешь?Богородица стала девственницей из-за ошибки перевода при подтасовке попами-евангелистами ветхозаветных пророчеств.
http://khazarzar.skeptik.net/books/kh/1q_isa.htm

Это еще раз подтверждает,что Иисусы Христосы бывают только в сказках.Но к сожалению даже в 21 веке осталось еще полно людей,которые не в состоянии в силу своих умственных способностей отличить сказку от реальности.У них трупы оживают и улетают в небо.А ослики и змеи говорят по-человечески.

Что ж.Бывает.