Как не раздружиться двум подружкам, если одна УСПЕЛА выйти на пенсию в свои 55, а вторая до пенсии вряд ли доживёт, поскольку моложе первой лет на 8?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Однозначно, им не по пути. Одна будет откладывать на поездки за границу из уже назначенной пенсии, внукам помогать, а вторая, сцепив зубы, будет мыкаться по больницам (стресс и безнадега влияют на подрыв здоровья), спорить с работодателем за каждый невыплаченный рубль, давиться дешевской едой...Потеряв надежду на будущее, общение свернет. Пенсионеры, работающие пока есть возможность, у нас в стране более успешны. Вторая не от зависти перестанет общаться, выше просто на себя примерили, а причиной станет ПОТЕРЯ интереса к более успешной подруге, которая за счет второй будет получать повышенную пенсию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так вроде пенсионный возраст будет повышаться постепенно, вроде к 2032году. Но я бы тоже раздружилась с этой подружкой)))
Только идиотки могут разругаться на этой почве, не могла 55-летняя подружка влиять на принятие Закона и Закон еще не принят, будут ещё согласования.
Хранитель Истины (306753)
ну то есть вторая, та, которая моложе, сильно страдает от зависти, глядя на старшую подругу? Ну так и нафиг такую подругу завистливую.
Наставник (43096)
председатель правления Нацбанка Надежда Ермакова (Беларусь)
Я считаю, что поднимать пенсионный возраст для женщин даже нужно - они у нас помолодели. Я по себе чувствую. Мне 65 лет, а я еще вполне способна работать. С меня можно «выжимать» еще.

Просто у вас неправильно объясняют причину повышения, вот у нас женщины помолодели и радостно скачут на работу в литейные цеха, на поля и в телятники)

Дружбе быть

Хранитель Истины (266431)
обязательно раздружатся...они же и дружили только по причине радостного ожидания наступления пенсионого возраста..