Поделитесь рецептиком соуса-заливки для селёдочки. С чем лучше - с майонезом, горчицей, уксусом?

Из чего можно приготовить соус-заливку для солёной селёдки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10197)
А соус такой:
- Растительное масло (нерафинированное подсолнечное)
- Уксус (3-5%)
- Горчица готовая
- Лук репчатый

И потоньше порезать селедочку, выложить в селедочницу и вот этим всем приправить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35892)
Мне нравится просто выдавить сок лимона на селёдку.
знаю что селёдка с водкой идёт на ура.
Наставник (53040)
вымочи в воде селедку часик, потом в соус -вода соль сахар , перец горошек черный душистый гвоздика(немного)кориандр, все размолоть,в воду выдави сок лимона чуть уксусной эссенции уксус яблочный виноградный рисовый по немногу. на сутки в холодидльник