Завтра буду варить ЩИ!!!! Со свежей капусты. Неохота-то как....неужели кому-то может нравиться +++

процесс готовки всякой???? В чаду и пару греметь на тесной кухне сковородками да кастрюлями всякими??? Не, процесс поедания гораздо приятнее....лично мне. Морковку для Щей как быстрее настругать? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Если продукты есть, никто не гонит по времени - красота.
Морковь мою, если есть грязь, скребу мочалкой металлической или щеточкой, потом еще раз ошпарить - и на терочке. Какой толщины - по вкусу и цвету.В щи со свежей капустой можно мелкую, для цвета, а в борщ - покрупнее, все равно цвет темный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Вот так незатейливо работают пенсы..пашут прям..а Димон глядя на это все продлевает пенсионный возраст!!
Хранитель Истины (269852)
А чё их варить? Покромсал, все сложил в кастрюлю и вари. Это же тебе не борщ где важно что и когда положить
у меня кухонька не тесная, плита и вытяжка хорошие, никакого чада и гари не бывает)))
а морковку в щи...почисть её пореж на 3 части и свари так в щах, потом достань и нежножко вилкой помни))))
Верховный Наставник (172626)
А мне нравится процесс. В большой, хорошо оборудованной кухне, где есть даже выход во дворик, естественно, никакого чада и пара быть не может. Обожаю пробовать разные рецепты, экспериментировать с уже знакомыми блюдами. Вот вчера тортик испекла - в бисквитное тесто сыпанула смородины, очень вкусно получилось.

UNA
Наставник (98884)
я только что сваррила эти щи чтобы завтра не терятть времени и уехать на огород
Нормальная кухня и вытяжка, но готовить каждый день надоедает. Это мягко сказано) когда мне лень тереть морковку на тёрке, я её режу соломкой...если мне лень резать соломкой, тру на тёрке) Других вариантов нет)
Верховный Наставник (109467)
Если из свежей капусты щи,на мясе,то целиком кинь моркрвку и картошку тоже целиком много,и лук целый,свари и все вытащи и процеди через сито,а потом капусту вари и укроп туда..вот так надо
Наставник (67030)
Морковку на крупной терке, а вообще хорошо разные подходящие добавки бросить из того, что найдется в доме...
Хранитель Истины (306605)
Ну щи-то вообще плёвое дело! Быстро и вкусно.