Где находятся современные Васюки?) блиц

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (172680)
City Chess был построен в 1997 году в связи с проведением в Элисте Шахматной Олимпиады.

Город Шахмат находится на окраине Элисты и представляет собой уютный район, застроенный коттеджами и административными зданиями. Это детище первого президента Республики Калмыкия и одновременно Президента Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжинова. В честь него названа главная площадь Сити-Чесс.
Целый проспект назван в честь Остапа Бендера (просьба не путать с Бандерой).

Ну и бронзы тоже не пожалели:

Остальное,всё,как мечтал "старший мастер"...Дворец шахмат (Сити-Чесс-холл).

Музей шахматной славы...все дела. Шах и мат всем скептикам.

https://zhzhitel.livejournal.com/423282.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в калмыкии?
Верховный Наставник (111153)
в Козьмодемьянске..точно знаю..я там кепку Остапа покупала..))
кнопку нажала!