Так, товарищи сосайтникЭ. С пенсиями всё понятно.

Ясно, что доживать до неё будет непросто. Некоторые сойдут с пути, но не мы с вами.
Какие варианты решения проблемы?
Будет откладывать деньги с зарплаты? На вклады? Или это утопия?
Рожать 12 детей, чтобы хоть кто-то из них в старости принес хлебушка?
Покупать недвижимость, чтобы в старости сдавать?
Что будем делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хз) Я купила новое серебряное колечко, думаю маникюр ещё надо обновить))

А пенсия... Будем решать проблемы по мере их поступления. Пока - лето и я - стрекоза из той басни)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
рожать уже не вариант
выплата ипотеки тоже под вопросом
остается питание от солнечных батарей
Верховный Наставник (138736)
клише надо делать стодолларовой купюры
недвижимость - не вариант. слишком много может уйти на коммуналку. на свет, воду, газ - цены растут. малейший кризис и квартиранты съедут, простаивающая недвижимость - деньги на ветер.
дописала ответ и удивилась: на фига вам пенсия, если вы в состоянии покупать недвижимость в коммерческих целях?
Викуся, буду просто жить.
Два кота желают кушать
каждый день по три раза.
Поэтому жить буду до тех
пор, пока живут мои коты))
А это долго)))
Просветленный (714395)
Я уже давно практикуюсь по предпоследнему пункту,и продолжаю в том направлении...На Государство никогда не надеялась)
Не, 12 это уже перебор.
Буду своих троих растить)))
Верховный Наставник (165680)
Так пенсия-то станет - не в пример нынешней)))
Накопительная часть будет больше за счет увеличения рабочего стажа) Делить эту сумму будут на меньшее количество лет за счет сокращения времени дожития)
Шиковать будете)))