..... VIP
Верховный Наставник (124965)

Чета нипанятна... Разве для этого выбирали новым старого президента, чтобы он ухудшил достигнутые в прошлом социальные нормы и гарантии...? )) ++++

Все социологические опросы и данные показывают, что население России выступает против повышения пенсионного возраста. ...

По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин. Реализация предложения о повышении пенсионного возраста будет означать, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии. По сроку продолжительности жизни Россия находится во второй сотне стран, проигрывая лидерам по 10 лет и более.

Теневой фонд оплаты труда составляет порядка 10 трлн. руб. в год, в результате чего в пенсионный фонд не поступает 2,2 трлн. руб.

Именно борьба с неофициальной занятостью должна стать основным решением проблемы дефицита пенсионного фонда. Положительные результаты могло бы принести увеличение ответственности работодателей за применение «серой» занятости, за уход от уплаты налогов и страховых сборов.

Неужели в правительстве и в администрации президента этого до сих пор еще не понимают?...

Хотелось бы на эту тему услышать мнение наших патриотов....
Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (53771)
Вот именно для этого и "выбирали".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
Неужели ты еще не понял, что это не правительство и не президент РФ, а колониальная администрация.
четаржу... А интерсно прямо стало... ДЛЯ ЧЕГО? для чего вы его выбиралЕ?
Хранитель Истины (298320)
ага...значит ему работать в преклонном возрасте - норм, а остальным - ужас? вот и поработайте с его
Мудрец (17965)
В том вся беда, что пенсионный возраст Правительство повышает не с целью улучшения жизни своих граждан, а с целью залатать свои управленческо-политические промахи допущенные в демографической политике и социальной сфере. И как всегда - никто не несет никакой ответственности за лихие 90-е и за пустой пенсионный фонд. А отдуваться должны Мы, Поколение 70-х, которых с середины 80-х гг. используют как подопытных кроликов.... Нет рабочих мест для 50-х, нет достойного медобслуживания, нет системы социальных льгот и поддержки. Все это было, но все это успешно "похоронили" Демократы волны тех самых 90-х и сегодняшних 2000-х. ВВ - аббревиатура "ВРАНЬЕ И ВОРОВСТВО". Нам говорят, что в развитых странах пенсионный возраст выше. Согласна. Но почему при этом молчат о том, какая именно в сумме Эта пенсия в Развитых Странах??? Пожалуйста, назовите сколько получает Пенсионер в Германии, Италии, Франции? Что Он может позволить себе на заработанную пенсию? Какие социальные гарантии он получает от Государства? Какой уровень медицинского обслуживания? Где ЭТИ данные? Почему об этом молчит Правительство РФ, ссылаясь на опыт Развитых Зарубежных Стран??? Моя мама Ветеран Труда. Имеет и корочку, и значок. Из льгот - 1092 к коммуналке и 360 на проезд. Пенсия 14915 рублей. В переводе на ЕВРО 198,86. Люди из Правительства, Вам не стыдно??? Это ж КАК НАДО НЕ ЛЮБИТЬ СВОЙ НАРОД! Ваши деды, Ваши Отцы на фронте, в тылу защищали свои семьи, свой уклад, в т.ч. и Социальные завоевания Революции. Можно по-разному относиться к Октябрю, но от Социальных Завоеваний, которые она привнесла - не отмахнуться. Существующая антисоциальная политика дискредитирует их подвиг. Стыдно идти с портретом Отца по Красной Площади и отбирать последние надбавки у медработников, лишать возможности достойного и доступного образования наших детей. Креститься в Храме, держать Свечу на Первопрестольных Праздниках и тут же творить Геноцид против своих Граждан. Поймите, я в целом не против повышения Пенсионного возраста. Но объективно НЕТ в моей Стране социальных условий для этого. Я, работающий с 19-ти лет, и регулярно перечисляющая со всех своих заработков и НДФЛ, и отчисления в ПФР, ФСС и ФОМС - ИХ НЕ ВИЖУ. Зато вижу "замороженную" реформу по накопительной части своей Пенсии, вижу развал Медицины и Образования. И НЕ ВЕРЮ НИКОМУ. Ни тем, кто дает одни обещания в 2005, а в 2018-м отмалчивается. Ни тем, кто в объектив камер заявляет всю жизнь проработавшим бабушкам: "Денег НЕТ, Но Вы держитесь!" Не верю. И потому настаиваю на сохранении тех малых социальных гарантий, которые еще не успело у нас отнять Правительство РФ.
Наставник (93231)
Он же мужик! Мужик захотел дал слово, захотел - забрал его обратно)))
Видимо нашему Правительству надоела спокойная жизнь! Хотят смуты....
Верховный Наставник (164772)
Все они понимают,но гнут свое. Рубят сук накотором сидят. Видимо по принципу: после нас хоть потоп.