Дюма-отец описывал многие эпохи.Франции и иных стран.но почему он обошел молчанием время на рубеже

16-17 века во Франции? последние дни Генриха 4 (целая интрига могла бы завернуться: заговор иезуитов и его жены, Марии Медичи), регенство Марии Медичи (кстати, время ничем не хуже регенства Анны Австрийской, которое он описал в "20 лет спустя"), убийство Кончито Кончини, маршала д'Анкра, казнь его жены, Элеоноры Галлигай? междоусобицу Фронды он описал (те же "20 лет спустя"), а междоусобицу, вернее, несколько междоусобиц этого времени нет. почему? у него, человека к тому времени ближе, чем нам сейчас, и французу вообще гораздо проще было получить материалы о том времени? его "Женская война" затронула только малую часть и описывала больше любовные перипетии и переживания.а ведь с его талантом роман мог бы получиться не хуже, чем "Три мушкетера" или "Граф Монте-Кристо". НУ ТАК ПОЧЕМУ НЕТ?

КАТЕГОРИИ "ИСТОРИЯ" НЕТ, ПОТОМУ КИДАЮ СЮДА.
мне интересно мнение, рассуждения. а не ссылки из Википедии. это так, ремарка
ЕКАТЕРИНА Медичи и МАРИЯ Медичи - две королевы разного времени. и я говорила не о продолжении истории о Валуа. когда отвечаете, хоть иногда в историю заглядывайте. зачем демонстрировать собственную глупость? я хотела порассуждать ,а вынуждена устранять пробелы в образовании! ОНО МНЕ НАДО?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (1007)
Возможно, что автор "Королевы Марго" просто не успел этого сделать, зачитавшись "Хрониками" Уильяма Шекспира о добром короле Анри и авантюрными романами своего современника и соотечественника Понсона дю Террайля о молодости короля Генриха IV...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720250)
А разве роман "Королева Марго" не описывает эпоху регентства Марии Медичи ?

Король Карл был в государственных делах такой же м'удак, как и Дмитрий Айфонович, и процессом не рулил.
Хранитель Истины (425365)
Типа продолжение королевы Марго. Есть книга про Генриха 4 Томас Манн там всё описано это.