Поговаривают, полтергейст одно из немногих явлений, которое наукой не отрицается. Реально?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (284009)
Не знаю я, как это наука объясняет, но тем не менее он есть. Что значит не отрицается? Подобное наука отрицает и религию тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Наука занимается всеми реальными событиями в окружающем мире. Кроме выдуманных и нафантазированных. Последние относятся к ведению психиатрии.
Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (248612)
Не отрицается. И даже выясняется, что в большинстве случаев полтергейста виноваты подростки и взрослые неуравновешенные (мягко говоря) личности типа пьяниц, стариков с поехавшей крышей и просто неадекватов.
Он не отрицается только христианско-православной наукой.В основу концептуальной наработки данной науки в отношение данного предмета легли бесы.
Наставник (79931)
домового видел. лешего слышал. с берегиней живу. а чо такое за фигня - полтергейст этот. не знаю.
А! Понял! он микрсофт изобрел..
Дык эта в другую категорию!))