скажите, нужен ни взрослому человеку личностный рост? я к тому что хочется иногда просто спокойно и

с комфортом душевным жить, но нет же, что то не совпадает постоянно.
финансовые проблемы и проблемы коммуницирования с другими людьми которые безразличны я в принципе не воспринимаю как что то серьезное.
но есть люди которые важны, и когда в этой части случаются несовпадения то тут вроде и должен начаться долбаный личностный рост как обещают всякие психологи.
типа ты выходишь из зоны комфорта когда лишаешься чего то жизненно важного для себя и это тебя до куя развивает прям экстремально быстро и в правильную сторону....
но как быть если я не хочу личностного роста, я не хочу развития, я и так выросла и лет так с 23 представляю из себя вполне сформировавшуюся личность. в правильную при том сторону
вот говорят это типа вселенная преподносит уроки... я пля не меняюсь например, зачем мне эти уроки то??
мож я конечно не понимаю чего и никогда не пойму
че вселенная не может уже от меня убогой отмотаться со своим ростом?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (652715)
Я вообще не понимаю, что такое личностный рост!
А когда выяснилось, что существуют еще какие-то, прости Господи, тренинги по этому поводу - вообще обалдела.
Это ужас, какими глупостями заняты человеческие головы!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
рост нужен вне зависимости от возраста. а вот критерии самооценки могут не совпадать
Наставник (50247)
очень условное понятие...в плане психологии личносты рост может быть и уубийцыманьяканасильника, в общем то, что есть в базе - совершенствуется и развивается в надстройке?
или в плане треннинга в социуме, типа претворяясь, что понимаешь стравинского, при этом вожделенно д рочишь на виагру?))
Верховный Наставник (181622)
Как правильно замечено - всякие психологи... ))))))))))))

Надо, это, все "вселенные" и всех "психологов" - кобыле в трещину и жить в своё удовольствие, жизнь - она очень короткая. Пока под всех будешь подстраиваться, не успеешь оглянуться, а тебе уже белые тапочки одевают...))))))))))

Доброго! )))
Наставник (91679)
Люди повёрнуты на новом,насколько оно,это новое действительно нужно они не задумываются,при этом простые устоявшиеся,проверенные временем истины они считают замшелыми,ненужными и уделом деградантов.
Верховный Наставник (236527)
Сдается мне, личностный рост у нас всех был в детстве и юности, ну пусть лет до 30, когда азартно воспринимали всё новое, ассоциируя себя с этим. После 40 хочется уже просто покоя. Никому ничего не нужно доказывать, кого что-то не устраивает-лесом. Мне уже давно наплевать, кто там что обо мне думает и т.п., я живу своими привычками, позволяя себе некоторые слабости типа периодического разгульного шопинга или путешествий по мере возможностей. Всё остальное-в сад.)))