Для чего на самом деле повышают пенсионный возраст?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (493244)
Любой тиран или тиранишка в первую очередь начинает с самых беззащитных: пенсионеров, детей, душевнобольных...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462304)

Верховный Наставник (182281)
А какая разница. Кого это касается, должен (обязан!) социально протестовать. Это только в тоталитарном обществе государственные интересы превыше личных.
Наставник (92051)
Если не заниматься конспирологией,то просто по другому не умеют управлять экономикой,финансами,страной.......да и не хотят.
Специалист (910)
Чисто технически всё просто-Увеличилась продолжителность жизни. Автоматы заменяют людей на производствах.

Но никому от этого не легче.
Хранитель Истины (345435)

Это тот возраст - когда приезжают чиновники из собеса и приказывают:
"..покажите как вы хотите получить пенсию" А что делать?.. ((
Чтобы побольше украсть, неужели непонятно....
Наставник (93231)
А чтоб не было у наших детей бабушек и дедушек, и чтобы мы сами не увидели внуков((( Будет поколение не получающее информацию о прошлом от своих старших родственников. А по телику можно такое напоказывать ооооо
Хранитель Истины (303264)
Шоб пенсию не платить пенсионерам, шоб они прям на работе помирали.
Хранитель Истины (498116)
Полгодика до пенсии - ты хренак, и помер.
Отчисления - в казну, ты - ну, родня пирожков зато поест.
Родине ок, а если ты, пидарас такой, от этого не в восторге, то ты - шкура и предатель Родины.
А, забыл- ещё свинья неблагодарная. Правительство для тебя столько делает.
Верховный Наставник (186602)
шоб бабло собирать а пенсии не платить следующим поколениям.мало кто доживать будет .
Наставник (74739)
В стране 100 млн лишних людей. Власти надо как-то от них избавляться.
https://old.qna.center/question/4324960
Как сказала одна идиотка на токшоу (кажется по фамилии Починок) - ну так они же работают. Так что, как обычно - по просьбам трудящихся, и не медведев тому причина, и не его дебильное правительство. Интересно, поймут ли 77,6%, какую они себе, в первую очередь, подлянку устроили. Я уж не говорю о повышении ндс - это отдельный разговор.
Так что фраза "До смерти хочется работать" приобретает реальный смысл...
Повышение пенсионного возраста - и подлость, и глу...