Вот такой лингвистический вопрос - стена, гора, место?

Что Внуково мне - деревня, дыра.
В Готию лучше махну!
Нереально красива природы стена...
Но не берут русские мзду)

Так и сидела бы в кресле
плетёном,
махнув всё на вся рукой.
С этой стеной срослась бы пионом,
а над горой поднялась бы
звездой.

Итак - покажем стену и гору? Где?)
Эти два фото взяты оттуда)
Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (171901)

Изюминкой аэропорта Симферополь стала открытая терраса на четвертом этаже здания, откуда виден перрон. Наконец-то, в России реализована мечта любителей авиации. Говорят, что в хорошую погоду из этого места открывается живописный вид не только на самолеты, но и на гору Чатыр-Даг.

Попасть на открытую террасу может любой пассажир, вылетающий из аэропорта.

Рядом с общей террасой есть терраса бизнес-зала. Здесь более дорогая и комфортная мебель, можно полежать на открытом воздухе в удобных шезлонгах. Но вид точно такой же.

Для более чем 5 миллионов человек в год Крым начинается с аэропорта Симферополь, куда прилетают самолеты со всей России. Совсем недавно в Симферополе открылся новый терминал.
Новый терминал расположен в нескольких километрах от старого терминала, катастрофически не справлявшегося с резко возросшим пассажиропотоком даже после реконструкции и постройки дополнительных терминалов. В 2015 году было решено строить новый современный терминал с нуля. Новый аэровокзальный комплекс способен обслуживать 3625 пассажиров в час и 6,5 миллионов пассажиров в год.

К созданию концепции аэровокзала привлекли ведущие международные агентства, был объявлен конкурс, в котором победила одна из ведущих мировых архитектурных компаний Samoo Architects & Engineers из Южной Кореи, имеющая отношение к компании Samsung. Вдохновленные природой крымского полуострова, в качестве основной идеи дизайнеры взяли образ моря, назвав проект «Крымская волна».

Концепция получилась очень необычной, здание терминала имеет криволинейные обводы со всех сторон кроме торцов, где оставлено место для расширения аэровокзала. Новый терминал аэропорта Симферополь не имеет постоянной высоты. Она колеблется от 25 до 35 метров в разных точках.
Для создания неповторимого силуэта нового аэровокзального комплекса напоминающего «крымскую волну» смонтировано более 5700 тонн металлоконструкций и возведено 136 уникальных криволинейных колонн высотой до 35 метров. Именно благодаря им формируется неповторимый силуэт «крымской волны».

Также установлено 24 круглых опорных колонны диаметром 1 м со стороны главного фасада, на которые опираются стропильные и подстропильные фермы кровли здания, длина пролета которых составляет 63 метра.
Остекление нового терминала, также неповторимо, как и здание целиком. Всего смонтировано 130 витражей состоящих из 9 тысяч уникальных стеклопакетов.

«Зеленая стена» является особым предметом гордости аэропорта.

Площадь «зеленой стены» около 1600 м². Данная конструкция является самой большой в Европе стеной из растений, размещенной внутри здания.
«Зеленая стена» состоит из живой и искусственной частей. При этом высота живой части - 5 метров, искусственной – 10 метров. В общей сложности конструкция составляет в высоту 15 метров, в ширину - 110 метров, что сопоставимо с размерами пятиэтажного дома.
Состоит стена из декоративно-лиственных и ампельных растений, таких как папоротники, маранты, филодендроны и эпипремнумы. Стоит отойти на несколько метров и отличить искусственные и настоящие растения невозможно.

Всего же внутри здания аэропорта размещены более 30 тысяч растений.

Подробно:https://zhzhitel.livejournal.com/786987.html

P.S." Готия" - серьезный намек на Крым.Готия, как именует готское княжество в Крыму св. Иоанн Златоуст , располагалась в устойчивых границах на территории к востоку и северу от Балаклавы, доходя до Сугдеи (Судак). Видимо,летают туда сейчас из Внукова.