Повышение пенсионного возраста! Да это только цветочки! А вы в курсе, что предлагают Силуанов и Чубайс? +

Силуанов предлагает отменить обязательное пенсионное страхование, Чубайс - "активнее" использовать средства негосударственных пенсионных фондов! Надеюсь, перспективы таких "реформ" понятны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (266776)
так у нас никто не даёт гарантию, что негосударственные пенсионные фонды чем-то могут отличаться от МММ...
мало ли россиян, пострадавших от многочисленных, как грибы в лесу, банков???
а эти проценты банковские, которые устанавливает по своему хотению будущий гражданин забугорной страны???..
бардак, одним словом..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136874)
Сдам я тя каданить ы))
Верховный Наставник (182281)
Вспоминается анекдот. Приезжает на встречу с электоратом чиновный дяденька и говорит:
- В связи с возросшей активностью НАТО мы вынуждены повысить цены на бензин в два раза!
Все приуныли, и только один мужичонка заорал: "Встретим трудности ударным трудом!". Чиновник слегка удивился и продолжил:
- По причине отсутствия денег в пенсионном фонде мы увеличим пенсионный возраст сразу на 5-7 лет.
Зал вообще затих, и только тот же мужичонка бодро заорал: "поможем родному государству работой в три смены без отпусков!" И т.д., и т.п.
Удивился чиновник, незаметно спрашивает местного руководителя:
- А кто это у вас тут такой активист?
- Директор нашего крематория.
Верховный Наставник (168540)
Да уж, всё придумывают, как народ ободрать.
Верховный Наставник (172260)
Остается дополнительно и хорошенько взвинтить цены на все товары и услуги, а между делом провести денежную реформу: нищему народу тяжело считать тысячами - пусть оперируют сотнями (при прежних ценах).