виндовс предупреждает что жесткий вот вот сдохнет. как долго еще он сможет работать?кто сталкивался

надо срочно ломиться покупать новый или еще можно подождать?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29492)
Лучше как можно быстрее новый приобрести. Вот сломается он вечером, когда магазины уже будут закрыты, а что-то делать на компе срочно надо и что будешь делать? Пускай он лежит дома хотя бы в запасе уже, но я бы сразу его и поставил чтобы не рисковать потерей файлов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Надо не Винде верить, а специальным программам, например проге Виктория.
Просветленный (586801)
Чревато потерей данных.
Если все важные файлы сохранены на внешних носителях, можно добивать, пока винда не перестанет загружаться.
Если уж винда стала ругаться, то Виктория или подобные проги точно покажут нечитаемые сектора или битый смарт.
Советник (3149)
надо срочно ломиться покупать новый