Ить, а если специально рожу совать, а потом требовать деньги, так и разбогатеть можно?)

25 мая в Европейском Союзе начали работать ужесточенные правила защиты персональных данных. Изменения затронут множество стран, включая Украину. Суть регламента еще и в том, что он имеет наднациональный характер. Т.е. распространяется абсолютно на все страны ЕС и на те, которые входят в Европейскую экономическую зону.

Одним из нововведений, которое возмутило и удивило общественность, стал запрет на публикацию фото, если на нем изображен человек, который не давал на это согласие. Детальные разъяснения о том, как это будет работать, опубликовало Управление Комиссара по защите информации.

Поэтому, делая фотографии на улицах стран ЕС, стоит помнить о том, что для их публикации следует спросить разрешения у тех людей, которые даже случайно попали в кадр. Причем касается это правило абсолютно всех: и туристов, и фотографов, и журналистов. В том случае, если согласие получить не удается, а фотографию опубликовать нужно, придется размыть лица изображенных на ней людей.

Правда, привлечь фотографа к ответственности смогут только в том случае, если в Управление Комиссара по защите информации поступит жалоба от человека, фото которого опубликовали без его разрешения. В этом случае управление может заставить фотографа удалить снимок из соцсетей или с сайта, и даже обязать выплатить материальную компенсацию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (180757)
Это не так страшно. Сколько раз фотографировались в Германии. Англии, там если народ видит, что ты фотографируешь что-то, они добросовестно останавливаются, чтобы тебе не испортить фото своей рожей, и терпеливо ждут, пока ты закончишь фотографировать. В Англии получилось смешно: я на одной стороне улицы - дети на другой, а все стоят и ждут... ))))))))))))

Доброго! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот удар по тем, кто любит делать фотожабы на ВВП!)