Почему в российских фильмах плачущей женщине всегда предлагают стакан с обычной водой. И вот она делает глоток, и печаль как рукой снимает. Может, в стакане и не вода была, или не совсем простая вода?

Особенно часто такие моменты можно увидеть в фильмах с элементами криминала, когда женщина приходит с жалобой в полицию. Объясняет что-то полицейскому, плачет, и тут он ей предлагает стакан воды. Она пьёт воду и буквально на глазах становится спокойной и всё обстоятельно рассказывает.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (31514)
это не только в Российских фильмах....Так устроен организм человека. просто вода, без вкуса, + глотательный рефлекс, делают свое дело... успокаивают!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому шо на коньяк и виски - няма грошей
Наставник (97442)
В кабинете у следователя не всегда печаль снимает )))
Если она сделала спокойный глоток , то так и должно быть