Знакомая уехала в Германию, получает пособие, дали жилье. Она счастлива. Вот как нормальное государство поступает с людьми. А у нас Родина-уродина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (56560)
Что вам мешает уехать с Родины-уродины в счастливую Германию?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104179)
Знакомая какой национальности?
Хранитель Истины (461187)
Да не всё там так уж безоблачно...
Наставник (50247)
что вам мешает в германию уехать?
щас те тутошние богатеи ответят, как хорошо в стране родимой жить.. И какие все остальные неправильные...
Верховный Наставник (124602)
в Германии зато все геи, там налоги 150%, а в России всё хорошо, кридиты всего под 2000% годовых.
Верховный Наставник (187523)
ну кроме этого ей более ниче и не светит
если работать пойдет тож самое и будет оставаться
сьем жилья и покушать
Мудрец (24414)
что вам мешает уехать?

у знакомой родители уехали в 96 году - работают в хосписе убирают за больными, пособия им не хватает потому что. Квартиру снимают не большую, не то что была в Москве. Оба имеют советское высшее образование и работали тут по специальности.

все по разному устраиваются...как и везде.
Наставник (89035)
Ага. И мигрантов черномазых тьма. Нет уж. Я лучше в России буду
Наставник (98826)
То есть, работать она не собирается?
Ж0пу греет на шее немецких налогоплатильщиков

Никогда не понимала гордости халявщиков, которые живут за чужой счет
Верховный Наставник (129148)
Знаем наслышаны. Живет в одном доме с такими же живущими на пособие африканцами, албанцами, и далее по списку. А немцы смотрят на нее как на дармоедку-бомжиху. Могу согласиться, что счастлива - бомж получив на панели лишнюю копеечку тоже счастлив.
Извините, мне такое счастье не по душе.