Почему возникали картофельные бунты при Петре I? Потому что ели сырой, как утверждают историки или потому что картофель вреден по сравнению с репой?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (595070)
Предпологая что раз стране была ,,колхозная ,,и детских садиков не было ,люди могли брать детей в поле ,и они могли травиться ,,ягодками,,пасленовыми .ну или не выспевала и ели зеленую и умирали .( но это мой вариант )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136956)
Када ты ел репу)
Окей совершенно верно отметила.
Семена ели, то есть ботву, а она ядовитая.
Никто не объяснил, что нужно есть не вершки, а корешки и желательно (для меня в те годы)) пожарить на подсолнечном масле.