А почему принято загадывать желания,на падающую звезду?Не странно ли это..?)

..Звезда умирает..а мы такие,со своими желаниями..

Ночи доброй)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (301783)
Осмелюсь предположить, что такое отношение к исчезающие звёздам навеяно калейдоскопом чувств и аллегорий)

Мириады звёзд на небе
освещают ночью путь,
Почему то я сегодня
Не могу никак уснуть.

Много звёзд на небосводе
Ослепительно горят,
Но одной из них не стало
И уже лишился сна.

Мысли о звезде пропавшей
Не дают вперёд идти,
И стоянку для покоя
Не могу никак найти.

Вроде света мне хватает,
Не мешает ночи мгла,
Но звезда, что вдруг пропала,
Путеводною была.

Есть и многие другие
И крупнее и светлей,
Только вот от их сиянья
Нет тепла в душе моей.

С небосвода вдруг исчезла
Та, что музой мне была,
И куда идти - не знаю,
И стоять никак нельзя.

Вроде малая потеря,
Звёзд на небе до хрена,
Но всего одной не стало,
И уже на сердце мгла.

Может быть она мерцает
Так надолго замерев?
Может быть в тумане млечном
Спряталась в созвездье дев?

Может быть за горизонтом
Затерялась на пути?
Что мне делать? - я не знаю,
Не могу никак найти.

Но одно я знаю точно:
Если дальше мне идти,
Где-то там, за горизонтом
Можно новую найти.

Это значит: к горизонту
Через тернии идти,
Узок путь, трудна дорога,
Но награда впереди.

Свято место не бывает
Незаполненным всегда
И на месте той, пропавшей,
Будет новая звезда.

Только если возвратится
Та, пропавшая звезда,
А на месте путеводной
Есть другая у меня.

Вы скажите, что мне делать
В ситуации такой?
Ведь на место путеводной
Встать возможно лишь одной.

Халев 2017

Шалом)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Традиция - на чем основана - не найти
Верховный Наставник (105055)
и Вам доброй...
каналы излучения звёзд являются проводниками для кармы человека...благоприятными или неблагоприятными...видно, современные гадания на падающую звезду - отголоски прошлых знаний человека...
Хранитель Истины (427026)
Она давно умерла её свет доходит до нас спустя многие годы.
Мудрец (12879)
Чтобы, быстрее сбывались желания

Хранитель Истины (487845)
Примета о падающих звездах и загадывании желаний появилась в древние времена. Звездное небо всегда притягивало человека, оно представлялось как символ мироздания, мир духов и богов, к которому следует относиться с уважением и почтением. Совершенно понятно, что появилось множество примет, мистерий, связанных со звездами, особенно с падающими. Независимо друг от друга народы разных континентов и культур часто связывали звезды с человеческими душами. В одних легендах падающая звезда - это душа, которая летит с неба, чтобы вселиться в новорожденного ребенка. В других же падающая звезда - это, наоборот, душа только что умершего человека, которая покинула его тело и летит в мир духов.

Когда стоишь перед чем-то великим и огромным, так и подмывает его о чем-нибудь попросить. Хочешь попросить — жди сигнала, звезды сами подадут его тебе, если пришло время и если они сами этого захотят.

ИСТОЧНИК: