Если выпивать по 3 - 4 таблетки аспирина в день, то через сколько дней вязкость крови вернётся в норму после отмены таблеток?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
В организме ацетилсалициловая кислота (аспирин) не задерживается. Часть ее быстро выводится из организма, а часть так же быстро превращается в салициловую кислоту. Суммарный период полувыведения-полупревращения ее составляет 15 минут и уже через два часа после приема аспирина в организме не остается. Период полувыведения салициловой кислоты более длительный и составляет 2 часа, таким образом, полностью она исчезает из организма примерно за сутки.

Однако действие лекарства продолжается гораздо дольше. Антитромботическое действие аспирина обусловлено ингибированием циклооксигеназы тромбоцитов, причем это ингибирование необратимо. Так как зрелые тромбоциты в кровяном русле являются мертвыми безъядерными клетками, подобно эритроцитам, новая циклооксигеназа в них не синтезируется и пока они не заменятся новыми тромбоцитами (примерно в течение 10 дней)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
долго ждать. усугуби анальгином