повышение пенсионного возраста, 20% ндс, взлёт цен на бензин..Ни тот ли это"прорыв", о котором ..

..О котором говорил вождь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (104525)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
Это ещё только начало!!! То ли ещё будет!!!
переходите на натуральное хозяйство. в средние века так выживали целые государства)))
это если опасаетесь...))))))
Хранитель Истины (284009)
Жесть. Думаем даже дом купить или землю, такие цены, охуеть. Земли полно и не могут дать по регионам, только на дальнем востоке батрач и поднимай. За поднятие колымы хоть платили и жильё там строили.

Ну так сколько %% населения проголосовало и зады рвало от радости
Советник (4140)
Ну да, будем жить по стандартам ОЭСР...

ОЭСР рекомендует России повысить пенсионный возраст для женщин RBCdaily 23:33
По мнению экспертов организации, сложившийся в России возраст выхода на пенсию - 55 лет для женщин и 60 для мужчин - очень низкий порог, нехарактерный для стран ОЭСР. "Парадоксально: из двух одинаковых групп населения на пенсию раньше выходит та, средняя продолжительность жизни которой выше", - отметил генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гуррия, выступая вчера в Минэкономразвития. В качестве решения этой проблемы ОЭСР предлагает "постепенное уравнивание пенсионного возраста по полам" и в зависимости от средней продолжительности жизни.

ОЭСР предлагает России уравнять пенсионный возраст для мужчин и женщин Комсомольская правда 16:28
Читаю
ОЭСР предлагает России уравнять пенсионный возраст для мужчин и женщин
Фото: Дмитрий ПОЛУХИН Женщины живут дольше, а работают меньше - это парадокс, считают в Организации экономического сотрудничества и развития
Нина КУЗЬМИНА
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) предлагает нашей стране постепенно повышать пенсионный возраст и уравнивать его для мужчин и женщин.
Это предложение есть в новом докладе ОЭСР по России. Генеральный секретарь Анхель Гурриа, который представлял документ, подчеркнул, что у нас сложилась парадоксальная ситуация: продолжительность жизни у женщин больше, а пенсионный возраст ниже на пять лет.

России посоветовали уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин Lenta.Ru 15:13
Как сообщает РИА Новостиоб этом генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа заявил в ходе визита в Москву. Он также посоветовал привязать пенсионный возраст к ожидаемой продолжительности жизни.
По словам Гурриа, одинаковый пенсионный возраст у мужчин и женщин становится общемировой тенденцией. Генсек ОЭСР также отметил, что в российской пенсионной системе существует значительный дисбаланс, так как расходы на пенсии растут, а отчисления в пенсионные фонды - нет. В организации считают, что это может привести к трудностям при покрытии дефицита пенсионного фонда в будущем.

ОЭСР советует РФ повысить пенсионный возраст Рейтер 14:35
ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ
Сейчас на одного пенсионера 65 лет и старше приходится более пяти человек в возрасте 16-64 лет, но в будущем это соотношение сократится до 2,5 человек, говорится в отчете ОЭСР.
Пенсионный возраст в РФ для женщин составляет 55 лет, для мужчин - 60, и по мнению ОЭСР, является низким по международным стандартам.
"Первым шагом должно стать увеличение стандартного пенсионного возраста женщин (скажем, за десятилетний период), чтобы сравнять его с пенсионным возрастом мужчин", - говорится в исследовании.

ОЭСР советует России повысить пенсионный возраст Banki.ru 14:32
Рейтинговое агентство S&P предупреждает, что РФ столкнется с непомерной долговой нагрузкой из-за социальных расходов бюджета и может потерять инвестиционный рейтинг к 2035 году, если правительство не проведет реформы, способные повлиять на демографическую ситуацию в стране.
"Первым шагом должно стать увеличение стандартного пенсионного возраста женщин (скажем, за десятилетний период), чтобы сравнять его с пенсионным возрастом мужчин", - говорится в исследовании.

ОЭСР рекомендует России увеличить пенсионный возраст АКДИ Экономика и Жизнь 14:08
Обзор рынка труда и социальной политики в РФ". Как пояснил генеральный секретарь организации Анхель Гурриа, России предлагается увязать пенсионный возраст с продолжительностью жизни граждан, учитывая то, что продолжительность жизни женщин в РФ больше, чем продолжительность жизни мужчин.
Кроме того, по мнению экспертов, необходимо отменить право досрочного ухода на пенсию, а также увеличить максимальный порог, после которого необходимо осуществлять социальные отчисления, до двух средних заработных плат или более (сейчас он составляет 1,5 средней зарплаты), передает "РБК".

ОЭСР рекомендует уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин в РФ Newsland 12:59
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) рекомендует уравнять пенсионный возраст для мужчин и женщин в России, заявил генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа, передает РИА Новости.
В организации видят несоответствие в том, что у женщин в России продолжительность жизни больше, однако они уходят на пенсию в 55 лет, а мужчины - в 60 лет.
По мнению специалистов ОЭСР, в российской пенсионной системе существует
значительный дисбаланс. Пенсионные расходы повысились, а отчисления в пенсионные фонды - нет. Это усложняет покрытие дефицита пенсионного фонда, в том числе за счет нефтегазовых доходов.

Пенсионный возраст для мужчин и женщин в РФ надо уравнять - ОЭСР Финмаркет 12:56
А.Гурриа отметил, что средняя продолжительность жизни у женщин в РФ значительно выше, чем у мужчин, а пенсионный возраст, наоборот, ниже на 5 лет. По мнению главы ОЭСР, это - парадокс.
Он отметил, что в большей части государств ОЭСР пенсионный возраст мужчин и женщин одинаков (как правило, 65 лет). Поэтому ОЭСР рекомендует России увеличить пенсионный возраст, ограничить возможность досрочного выхода на пенсию и постепенно уравнивать пенсионный возраст по полам.