Евреи обезьян не видели , поэтому родословная от египетского глиноделия. А в африках вполне нормально и эволюционно лбезьян обожествляли. *ы то не дураки. Это Фрезер?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
А у индейцев-попольвуховцев из царицы полей.
Прости,Господи Никиту Хрущева.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302092)
Как минимум со времён Соломона Евреи прекрасно знали про обезьян.

И все сосуды для питья у царя Соломона были золотые, и все сосуды в доме из Ливанского дерева были из чистого золота; из серебра ничего не было, потому что серебро во дни Соломоновы считалось ни за что; ибо у царя был на море Фарсисский корабль с кораблем Хирамовым; в три года раз приходил Фарсисский корабль, привозивший золото и серебро, и слоновую кость, и обезьян, и павлинов.
Третья книга Царств 10:21-22