Нельзя усидеть на двух стульях..либо ты верующий и живешь как от тебя требует Бог, либо ты не верующий и живешь так как хочешь вне зависимости от своих познаний ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (74739)
Либо придумываешь удобного для себя бога, который тебе позволяет жить как угодно, и веришь в него.
И так сегодня живут многие из тех, кто называет себя христианами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Маринка,бесишь
А что если все религии врут, а что если человек сам способен творить чудеса, и чтоб не навредить самому себе и близким, выдумали все эти страшилки,
Всего лишь путь к богу
Пути Господни неисповедимы)))
Верховный Наставник (191141)
Ты спроси-кто из верунов СОБЛЮДАЕТ ВСЕ 10 заповедей???!
Хранитель Истины (299838)
Я не встречал людей, которые уверовав сразу переставали грешить..имеет место духовный возраст и процесс познания Бога..прочти послания хоть..чем только не грешили святые, которым писали Апостолы обличения.
Сама по себе Церковь - это нечто вроде института по изменению личности. Эти изменения происходят индивидуально по-разному..смысл в том, чтобы не удаляться от Бога, но стараться к Нему приблизиться... тогда будешь возрастать.

Я здесь нашёл интересный стих в псалме Давида:
Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь.
Псалтирь 65:18

Не думаю, что Давид был без греха, но когда он обращался к Богу судя по всему он обращал свой взгляд к Нему, а не на беззакония в своём сердце.

Сердце - это мышление иными словами и именно так оно очищается..когда взором ищешь Бога..а от мышления зависят и наши поступки.
Мудрец (23285)
Промежуточный "вид" = ищущий)
Верховный Наставник (109362)
этот вопрос, который содержит в себе желаемый ответ, сформулирован правильно...
************
бог - это функция ума человека, которая, будучи реализованной в социуме в виде религии, становится удобным средством управления человеческим стадом...

© Copyright: Прозаик Сырожа Ксанф, 2015
Свидетельство о публикации №115112301460

Верховный Наставник (247366)
Можно придерживаться любой гипотезы, объясняющей тебя и мир. Однако. В любом случае. Ты либо живешь так, как от тебя требует общество, либо так, как тебе хочется. Но со всеми вытекающими последствиями.
Хранитель Истины (398409)
У меня третий вариант: я сам себе Бог.
Зато спать на двух стульях, особенно на работе, очень даже можно. Берешь два стула, ставишь их на расстоянии друг от друга, ложишь на них дверку от старого шкафа, стелишь фуфаечку, под голову сворачиваешь в рулон теплую зимнюю рубашку, ложишься минут на 120 и ... как в Раю побывал. Кстати, сидеть тоже можно так на двух стульях, но мне лежать больше нравится. Так что, что одним нельзя, то другим очень даже можно. Кстати, от тебя Бог вообще ничего НЕ ТРЕБУЕТ, так что ЗАТКНИСЬ и не говори о том, чего не знаешь. Если бы Бог от вас скотов хоть что-нибудь ТРЕБОВАЛ, то ГАРАНТИРУЮ, - вы бы, су ки, ВСЕ ДЕЛАЛИ это, будь срок. Но Бог ни от кого ничего НЕ ТРЕБУЕТ, так как Ему нужны только ДОБРОВОЛЬЦЫ, ибо грош цена ПРИНЕВОЛЕННОМУ к дружбе человеку, и настоящими товарищами становятся только ДОБРОВОЛЬНО. Так что я не знаю, кто и что с тебя там ТРЕБУЕТ, но это явно не Бог.
Хранитель Истины (487315)
Куда проще фарисействовать,рекламируя прописные истины,их не соблюдая...
Наставник (33403)

Все живут,как могут)

"Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам...
Нельзя,одной колодой карт
Играть и дьяволом и с Богом."
Хаям.
А я вообще играть не умею)