Таааак, есть полтора ведра очень сладкой, красной черешни. Как из нее сварить варенье?

я только из вишни варила, но там проще, она кислая, а тут будет боюсь слишком сладко..
Рецепт мне киданите, бабоньки. Я знаю вы все умеете
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
детк, я со всего пятиминутку делаю в классической пропорции, а иногда и меньше сахара. про косточки - 1000% согласна - вынать нафих все.
компоты из неё тож вкусныя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594296)
Съедайте все живым и свежим!это полезнее чем сахар
Верховный Наставник (123413)
Не будет, главное кости вытащить, а то горчить будет. У меня давно отошла, птичкам оставил одно дерево. что то особо не клюют.
Сделайте лучше компот,сахара меньше и легче обработка,вкус ягоды не глушится сахаром.
Верховный Наставник (138724)
чужды нам северным людям, ваши барские заморочки с полутораведрами сладкой черешни
Верховный Наставник (154096)
оптимально ее на компоты-варенье не очень
Верховный Наставник (153350)
есть такая штучка-

если следовать инструкции на упаковке получается вкусное варенье-конфитюр и главное с минимумом сахара и быстро!
Наставник (57846)
Иногда лимон добавляют, но он портит вкус черешни.