Вот была страна! Читал тут про военные автомобили СССР...их двигатели могли работать на любом +

горючем, даже на смеси с ракетным топливом....с гептилом каким-нибудь....во как. Что - не верите? А было...))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177979)
Это про низкооктановые двигатели--ЗиС 151 и Газ 51--- расчитаны на бензин 66, соответственно можно лить всё, что "пахнет углеводородом"... работали даже на газогенераторах.. но минус---"прожорливы"---2 километра--литр..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162365)
в армии мы не экономили солярку. работали всегда автономно на дизелях. и если останется меньше чем на 8 часов непрерывной работы- прилетит по репе мало не покажется. солярки в стране водилось много и была очень дешевой.
Верховный Наставник (203343)
счас танковые двигатели многотопливные..солярка-бензин-керосин..
ведется отдельный учет работы на бензине-керосине ибо повышенный износ для двигателя..