«Да пошло оно всё к черту!» — вот фраза, которая действительно сохраняет брак. Не вот это вот «Мы любим друг друга». А «Да пошло оно всё к чёрту!»

Почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Главный секрет счастливой семейной жизни - вовремя заткнуться... ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если брак надо сохранять значит он себя уже изжил..
Верховный Наставник (138895)
"к черту" - это мягко сказано)
секрет семейного счастья только в одном, где один лох. Если оба крутыши, то это все равно борьба), два лоха тоже не уживутся. Короч секрет брака в его неравности))).
Честно говоря, не улавливаю логики. Что пошло? Зачем пошло? Кому от этого будет лучше?
Признаться, когда я говорю "Да пошло оно всё к чёрту", это значит всё. Я сама пошла. Куда угодно, но лишь бы подальше отсюда.
В контексте обсуждаемой темы - из брака.
Наставник (40067)
Странно . Но я бы послала к черту все и вся именно в тот момент , когда бы перестала заключать договора с собой , пытаясь сохранить что - то .
Брак в том числе .
...))) Аксиньюшка , дня доброго , Солнце !
Верховный Наставник (105284)
не знаю, первый раз такое слышу))
если говоришь пошло все к черту, то по идее уже не до сохранения брака, а наоборот))