Вы умеете приносить себя в жертву на ровном месте? Киплю...

Мама... я ведь говорила, что сегодня раньше 14-15 никого не будет дома и приехать, скорее всего, никто не сможет никто, чтобы открыть ей дверь.
В 6 утра она выехала. В 10 приехала в город. В 11 к врачу (сама заранее записывалась). В 12 она уже у подъезда была. Сидит на лавке, ждёт. Страдает. Наверное, давление себе уже до 200 догнала. Голос (звоню ей) - умирает человек.

А если бы она запивалась на завтра и приехала бы завтра - ее бы встретили, накормили, на диван отдыхать уложили.

Но это же тогда все хорошо, нет повода для страданий и для пожалеть.
И я знаю, что будет дальше.

Как реагировать на такие провокации? Когда тебя прямо не обвиняют, но «почувствуй себя подлецом».
Я нагло ушла с работы. Спасать маму.
Теперь мне стыдно и перед «работой» и перед мамой.
Дополнен 5 лет назад
И отменила встречу с другом. Потому что надо спасать
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
wonderful VIP
Верховный Наставник (246811)
ничего не поделаешь. с мамой)
но нужно избавиться от чувства вины
за столько лет могла бы уже себе что-нибудь придумать))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сеня, всё понимаю...
но реагирую по-другому...

наверное, надо потерять,
чтобы ценить
Я равнодушна к закидонам, поэтому мной не манипулируют. Любит человек страдать, пусть страдает, я в этом не учавствую. Тем более что был чёткий уговор.
дать то что ей хочется) немного внимания) и пожурить ее чуть-чуть самой.
Просветленный (590218)
Эгоизм и упрямство не молодых уже людей к сожалению определяется работой мозга .об этом есть лекция профессора Савельева на ютюб.
Хорошо что спасла.
Хранитель Истины (287107)
Я для мамы с работы отпрашусь, и к врачу с ней схожу, мне совершенно не сложно, нет таких дел, которые я ради мамы отложить не смогу.
Наставник (73047)
Да уж...мамы они такие...с ними сложнее(((
Свекровь у меня "умирала" каждые пол часа...я просто перестала реагировать...посыпались угрозы, шантаж...Но это легче переносить..
Хранитель Истины (301577)
Пожилые они такие, хуже детей)))
Крепись)))
Хранитель Истины (419186)
когда я поняла, что моя мама просто манимпулирует мной(хотя , я и понимаю почему), я пересиливая себя, сумела сделать так,что провокации прекратились..
Это так сложно,но..необходимо)

Дня хорошего!))
у моей маменьки ключи были от нашей квартиры . я не люблю проблем , которые вообще проблемами не являются
Хранитель Истины (487315)
Как будет горько всё это вспоминать,
когда не станет мамы....