Почему при общении в интернете люди не различают не только четвертных долей тона, но и полутонов?!

Сразу чел становится либо хамом и последним быдлом, либо дружбаном без сомнений?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (33297)
давай без предисловий — научи как грамотно брать на колган супостатов?

- дарова!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Поляризация. Как на войне.
Наставник (93231)
Потому что не слышим голоса! Не слышим где поставлены ударения! От интонации много заввисит!
По тексту, причем, зачастую, невнятно и небрежно написанному, трудно почувствовать полутона. В реальном общении увидеть полутона нам помогает множество невербальной информации - интонация, мимика и т.д.
Хранитель Истины (257770)
Года три назад похожий вопрос обсуждали, кажется, с Надомником. Изменение тона для получения информации об эмоциональной составляющей, можно чуть-чуть компенсировать/усилить с помощью знаков препинания и применения заглавных(прописных) букв. Применение в вирт. переписке слэнга, ИМХО, тоже даёт представление о вашем настроении. В обыденной жизни не использую слэн совсем, а здесь пользуюсь. Часто применяю такой способ, правда, не знаю, удается ли достигнуть цели? Я воспринимаю нормально, когда кто-то так делает.
Просветленный (649705)
Потому что писать так, чтобы была слышна интонация - сложно.
Я стараюсь, а получается не всегда.
Но с это - с чужими.
Со СВОИМИ - легко и просто жарю на подтексте, совершенно не заморачиваясь интонационно.
Поймут и так...