В России, как известно, всего две беды - дураки и дороги. Интересно, каким образом влияет количество первых на качество вторых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (306753)
Прямо пропорционально, считаю.
Если у нас много дураков, значит, много дешевой рабочей силы, которую можно направить на строительство и ремонт дорог.

А вот если много умников, они на такую работу не согласятся, плюнут и скажут "фи, ищите дураков", а в результате дороги останутся плохими. Разве что таджики пойдут справляться с российской бедой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487970)
Строили б дороги умные...