Что вы знаете о русском фотографе, изобретателе, пионере цветной фотографии в России +

Сергее Михайловиче Прокудине-Горском?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (146321)
знаю, что его архив уплыл в Америцу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225764)
сложный вопрос. вот моя тёща жарит вкусную картошку. это факт. кто чего изоюбрёд, меня там рядом не было. судить трудно.
мой отец изобрёл уникальный способ обработки хрупких металлов. а все лавры достались его начальнику.
Хранитель Истины (305464)
В кремлёвском коридоре к Брежневу подходит старушка и спрашивает:
— Леонид Ильич, вы меня помните?
— М-м-м…
— Моя фамилия Крупская, Надежда Константиновна. Я стояла у истоков нашего государства.
— Конечно же помню, Надежда Константиновна!
— А мужа моего тоже помните?
— Ну конечно! Кто же не помнит старика Крупского!

Прокудина-Горского знаем, жаль только, что его архив назодится не у нас, а в америке.
Ща наши дяденьки придут, расскажут))
Что погуглить не мог)))
Верховный Наставник (129187)
О нём есть замечательный фильм Леонида Парфёнова-Цвет нации.
Фотографии у него были замечательные,даже спустя сто лет смотришь на них как будто они сделаны только вчера.
Гроссмейстер (7828)
скажем так. нового из появившегося не так давно фильма для себя не подчерпнул
PS и таки да... ряд моментов Леонид Парфенов старательно обошел
Кое что знаю, интересовался в своё время. Его путешествия по России очень полезны стали для наших современников, в частности для меня. В моём родном городе я мог сравнить по его фото как было и как стало. Цвет у него в тему почти всегда, ну, на таком уровне в то время-это супер, я всегда любил цвет, Ч/Б для меня лишь инструмент улучшения визуализации фото, определение центра внимания зрителя.
В общем чувак молодец, уважаю!
Наставник (56560)
Знаем то же, что и вы, к тому же давно - на выставки ходили, альбомы листали, вопросы задавали.)
Верховный Наставник (174869)
Наконец-то молодежь стала интересоваться истоками фотографии! Как это здорово!