Возрадуйтесь, с 1 июля налоговая будет контролировать все движения средств россиян на картах.

Сумма значения не имеет, поступление средств на карту может быть расценено как прибыль и будет облагаться налогом, не устраивает-идите бодайтесь и доказывайте, что прибылью это не является. А то кто-то тут мне пытался доказывать, что отсутствие у меня карт в принципе означает, что я замшелый типа консерватор и не иду в ногу со временем. Прошу заметить, презумпции невиновности в данном вопросе нет, налог пришлют, да еще и штраф за неуплату налога своевременно, а вы доказывайте потом, бегайте, что это не так. Это ли не очередное проявление заботы правительства о благосостоянии граждан? Конечно это оно.)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (493126)
Мне не понравилось, что Сбербанк всучил мне дебетную карту обманом. Восстановили status quo только после моей жалобы в Администрацию президента. Мне не нужны навязываемые услуги. У моей подруги с карты жулики по телефону сняли все деньги. Сначала навязывают карты, потом звонят жулики, которые точно знают, что человек на пенсии, предлагают бесплатные путевки в санаторий - что сон сей значит??? На фиг, на фиг, перевела пенсию в другой банк
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
А если я с одной своей карты на другую перекладываю, тоже налог возьмут?
Верховный Наставник (111567)
Да пусть отслеживает. Они бы у депутатов отследили.
Ничего удивительного. Налоги брать не с чего. Народ обнищал. Теперь такое новшество.
Просветленный (837280)
Ниччо не понял) На карту поступает зарплата, с которой уже вычтен подоходный)
А какой ещё налог то ?)
Верховный Наставник (168540)
Голь на выдумки хитра, найдут способ обойти сие препятствие. Пару судов, и налоговики сядут, на чём стоят, и ножки свесят. И ещё существует тайна вклада. Да там много за что зацепиться можно. Умные найдут. И ещё один момент. Может возникнуть дефицит наличных.
Верховный Наставник (124602)
у вас в Питере давно уж безналичный расчёт не в чести.
У меня специальная зарплатная карта.Деньги не перекидываю.
Поступления з/п ,детски и пр. социалка.Так что я им не интересен.)