накрывается жесткий диск. внутри

при запуске вылез черный экран и там чтото по английски про жесткий диск. потребовал нажать ф1 для продолжения и так теперь каждый раз при запуске ноута. потом вылезло предупреждение на русском от виндовс что неполадки с жестким и рекомендуется создать резервную копию данных. Что это значит? менять жесткий срочно? пыталась прогой виктория его проверить но чтото она его не показывает окошко пустое
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299495)
переустановить винду и дело с концом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
отнеси на диагностику в центр..стоит копейки, скажут наверняка
Верховный Наставник (181596)
Сюда надо жмакнуть и дать ему отработать...