Что такое либерал с точки зрения языкового значения?+

[Либер]- один из древнеримских богов плебеев, олицетворяющий безмерное пьянство, оргии, разврат и извращения. [ал]-суффикс, отвечающий за принадлежность к чему-либо. Еще вопросы будут?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (90829)
Опять врешь ))) Впрочем как всегда ... глянул ради интереса ... так что твой потриотско-плебейский высер не проканал )))

Вакх, точнее Либер (бог виноделия) - Дионис, Вакхос, Бахус — в древнегреческой мифологии младший из олимпийцев, бог растительности, виноградарства, виноделия, производительных сил природы, вдохновения и религиозного экстаза, а также театра. Упомянут в «Одиссее».

Либер, или Вакх, бог - покровитель виноделия
Бог вина и веселья. В деревнях во время сбора винограда в его честь пели веселые и шутливые песни. В городах при праздновании Либералий, посвященных ему, устраивали театральные представления.

Либертас (лат. libertas — свобода) — в древнеримской религии и мифологии богиня, олицетворявшая свободу. Ей были посвящёны храмы на Авентинском и Палатинском холмах. В эпоху Империи часто чеканили монеты с изображением Либертас.