Что можно посмотреть в этом городе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (23363)
Практически все культурные ценности этого небольшого городка расположены на Ратушной площади

Верне
Расположенный в сельской западной Фландрии Верне — идиллический небольшой город, прекрасные здания которого являются обязательной к просмотру достопримечательностью Бельгии для любителей архитектуры. Большой рынок на городской площади является главным центром Верне, где расположена городская Ратуша и другие памятники. Позади Большого рынка расположился небольшой симпатичный парк Вальбурга и впечатляющая церковь Св. Вальбурги периода позднего Средневековья.

Ратушная площадь удивительно красива и впечатляюща, и в нее удивительным образом гармонично вплетаются и многочисленные автомашины, припаркованные на ее территории, и кафешки, рассредоточенные по периметру, и мы, гуляющие туристы и любующиеся ее домиками и церквями… В городе очень тихо и спокойно, никто никуда не торопится, да и куда им спешить – город уже окрасился лучами заката, в кафе неспешно ужинают старички… город готовится ко сну…

Ратуша - Верне

Испанский павильон

Церковь Святой Вальпургии

Городская библиотека

Фотографии Вёрне
Вёрне
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3804)
...толькое Рынок на этой Площади)))...