вот что всегда было интересно..А почему..+

..на смену погоды,обычно даёт о себе знать..к примеру,бывший перелом конечности или что-то подобное..
..чаще,перед дождём..

Какая взаимосвязь,между одним и другим..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (182281)
Непогода часто связана с циклонами, которые генерируют инфразвук. Мы его не слышим, но мозг реагирует как на источник тревоги. Повышается обеспокоенность, нервозность, обостряются латентные и фантомные боли. Организм ищет в себе болячки, на которые в обычном состоянии не обращал внимания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180722)
Счастливые... И синоптиков не надо. А то эти врут, врут, врут, врут...

Доброго! )))
Наставник (76518)
Не знаю. Я приметами пользуюсь: Лягушки не выходят из воды – ожидается отличная погода. Бабы с зонтиками идут - будет дождь................
Это старость даёт о себе знать
Чуть не обалдел сегодня от перемены погоду, метеозависимость, наверное у меня метеоризм
Хранитель Истины (487315)
Организм — как камертон. На коже есть множество нервных рецепторов — "антенн", которыми нервная система воспринимает любые изменения погодных факторов. В ответ она подстраивает работу всего организма под изменившиеся условия. Изменяется работа иммунной системы, мышц, эндокринных и других органов. Причем происходит это в сторону их возбуждения, стресса. В таких условиях там, где тонко — рвется. То есть органы и системы, уже ослабленные хроническими болезнями, начинают давать сбои. Поэтому в ответ на "метеокаприз" одни реагируют нарушениями сердечного ритма, другие — "прыжками" давления, третьи — послаблением стула или запором и иными недомоганиями...

ИСТОЧНИК:сегодня