Случайно нашла интересную статью."Лучший период для вашего совершенствования, оттачивания мастерства, наполненности- это период, когда вы ограничены в лучших условиях комфорта."Используете ли вы черные полосы как возможность что-то понять?

Эта мысль поразительна согласуется с мыслью из Писания «Лучше ходить в дом плача по умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу» Екклезиаст. 7:2

Конечно,Библия,это не учебник по психологии,это пособие для развития отношений с Создателем.Именно поэтому в ней не описано:как,зачем и почему. Развиваешь отношения с Богом и он отвечает тебе на вопросы связанные с психологией человека. А отвечает именно через твое духовное развитие,как это и написано в любом сайте по психологии...Продолжение мысли с вопроса:

Лучший период для вашего совершенствования, оттачивания мастерства, наполненности- это период, когда вы ограничены в лучших условиях комфорта. Невозможно стать счастливым, если человек не умеет наслаждаться улыбкой и радостью своего ребенка, цветами, деревьями, солнцем … Нет возможности отдыхать в любимых местах? Прекрасно. Значит, мир ждет от вас другого, значит вы нужны сейчас для других целей. Значит, сейчас существует время, которое вы потратите на более приоритетные цели.

Итак, как находиться в состоянии счастья?
1. Наслаждаться простыми вещами.

Просматривать свою среду общения.

3. Понять, что из-за трудностей мы открываем свои зоны роста.

4. Не волноваться, что будет завтра. День прошел, что могли в нем вы сделали.

5. Улучшение вашего материального положения зависит от вашего мировоззрения. Деньги приходят тем, кто имеет высокие цели.

6. Заботьтесь о своем здоровье (сон, отдых, общение, внутреннее состояние)

7. Осознайте, что счастье находится в вас самих, вы вправе быть счастливыми сегодня.

8. Не беспокойтесь о мнении других людей. Всем нравиться невозможно.

9. Не заниматься сплетнями, не завидуйте, не вините себя.

10. И хочется отметить слова известного Авраама Линкольна, который сказал, что «большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми»

Будем счастливы!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (176751)
Конечно, развитие от Дьявола(Дьяволом йа называю зло). Развивают трудности, беды, сложнейшие ситуевины. А в красивом доме, в достатке и отсутствии сложных соприкосновений с людьми и разных трудных ситуаций, то есть в подобии рая - деградация и гибель. Привет Надя!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
канешна...я по ним 20 лет езжу...если началась белая-значит зима
Хранитель Истины (302227)
Мне несколько минут назад пришла на ум эта цитата из Екклесиаста.

С остальным не совсем согласен, начиная с того, что Библия - это не учебник по психологии..это лучший в мире учебник по логике человеческой души..но конечно пособием по развитию отношений с Богом Библию тоже можно назвать. Библия очень многогранна..бездна премудрости и ведения. Довольно субъективно на мой взгляд написано и дальше. Мне не важно, что ждёт от меня мир, мне важно, что ждёт от меня Бог, ибо дружба с миром - вражда против Бога.

И поверь - я счастлив уже много лет, не смотря на все трудности и предательства.
Наставник (74739)
1. Скорби даются нам свыше для нашего же назидания и исправления.

2. Понятие о счастье весьма субъективно и относительно. Есть подлинное счастье и мнимое.
Верховный Наставник (111938)
Поразительно, но мне удаётся обходиться без библии и других тухлых "писаний"...
Надь, это ни кому не интересно
Верховный Наставник (130570)
В христианстве это называется искушением. Искушение есть лекарство и возможность победить свои грехи. Блудник искушается блудом, вор - тем, что плохо лежит, скупой сталкивается с обстоятельствами, где его скупость разжигается, как костёр на ветру. Пьяница, обжора и т.д. Как только человек побеждает свой грех, искушение связанное с грехом его уже не трогает. Потому сказано, что каждый искушается своими страстями и похотями, а не Бог его искушает. Когда человек побеждает все грехи внутри себя, тогда и настаёт мир в душе.
Искушению подвергается только тот, кто идёт по пути совершенства, а тот, кто живёт в шоколаде, в удовольствиях и радости, тот, как написано, восплачет и возрыдает позже, ибо придёт время для искупления. Потому апостол утешает своих учеников, чтобы они не чуждались искушения огненного, а воспользовались им как очищением и радовались, что Бог его даёт для спасения.
Мудрец (10197)
http://brightgood.life/sostoyanie-schaste-schaste-...
На данном сайте сказано о Счастье. И о том, как его достичь.
А вот слова о самосовершенствовании как то там и ни к чему. Но Вы этого не заметили и скопировали.
И у Вас получилось, что Вы прикрепили слова о счастье как то ни к месту.
Или вы что-то там имели в виду, что когда мы счастливы - самосовершенствование прекращается?
Кроме того я не считаю Библию учебником по Вере в Бога, справочником на все случаи жизни. И тем более не считаю, что Библия может заменить учебник Психологии.

Лукавый
«Лукавый сделал так, что все и каждый человек одиноки, все слоняются, как во тьме, и не видят, что рядом есть люди. Но, ведь, падение так сладко, так жирно, и нет сопротивления при падении, всё свистит в ушах: падение морали, падение принципов справедливого общества и сладость вседозволенности.
Лукавый называет их таким "ласковым" словом, от которого счастьем кружится голова - олигархи - владельцы мира, пусть локального, но мира, народа.
Вот так Лукавый и Золотой телец разлагают Души людей и так они делают могущественными тени человека.
Как бы ни пытались, что бы ни придумывали, Лукавый поворачивает к Золотому тельцу - критерию жизни на Земле. Отсюда и конец един и легко прогнозируем.
Церковь, куда человек обращается, куда он бежит, не дает ответа ему на вопрос, зачем он здесь, и отсылает его к Вечным Писаниям, ему непонятным.
А на Земле Лукавый обещает ему золотые горы Золотого тельца, обеспечивающие все блага мира и успокоение тела человека, и чем больше возьмешь Золотого тельца, тем больше благ получишь или купишь.
Все просто для человека: направь свой талант, способности на знания земные, учи правила бизнеса, успеха достигнешь, жить хорошо будешь, все возьмешь, что хочешь. Что еще нужно для человека?
Тезис, "владей миром, Материальным миром" основан на тезисе Лукавого "все можно купить, все можно продать, все дело в цене".
Путь со Мной - блага Духовного мира завтра, путь с Лукавым - блага Материального мира сегодня.
Даже творческие люди, создающие вечные ценности, служители культа, наконец, все получают материальные блага, все имеют ценность своего труда, даже труда творческого.
Все здесь продается и покупается - торговец главный Лукавый.
Так замутил мозги людям Лукавый, показав им под горою Моисея Золотого тельца, и люди на земле, приняв эту доктрину Лукавого, как Я уже говорил, трудятся, не покладая рук, ради благ своей жизни здесь на Земле.
Во всех испытаниях земных, во время краткого пребывания человека на Земле главный проверяющий, главный оппонент ваш есть Лукавый, изобретательный искуситель, проверяющий вас на первом этапе развития Душ ваших в Материальном мире.
Он знает все "блага" Материального мира, все соблазны, создает их и завлекает людей в грехи и пороки, он испытатель Душ человеческих.
Пройти Его, не попав в Его сети, практически не может никто из людей, уж очень слаб человек, много соблазнов, много подвохов для его неокрепшей Души.
Вот когда главный испытующий, Лукавый, может и старается проявить себя в полной мере, предлагая человеку (Душе его) все соблазны власти, включая и главное, самый сладкий и самый опасный грех - управление себе подобными - гордыню.
И мечется Душа человека между соблазнами Материального мира, придуманными Лукавым, и необходимостью выполнения предначертаний Моих по ее совершенствованию.
Очень трудно, Лукавый такой изобретательный, устоять перед его посылами, он ведь предлагает "Рай" на Земле, все блага возможные и невозможные для человека, шепчет о величии его, сети у него тонкие и крепкие - не уйти слабому человеку.
Цена порока, цена греха, когда человек попался в ловушку Лукавого, есть самая главная ценность жизни человека на Земле - Время!

Я говорил, что Лукавый на Земле устраивает вам ловушки, испытания, для того чтобы пребывание ваше, Душ ваших на Земле сделать сложным, требующим вашего принятия решения в условиях выбора между добром и злом!

Земля (Материальный мир) является Полигоном для проверки уровня развития, совершенствования Души человека для дальнейших задач, которые Я ставлю перед ней, или, если хотите, перед человеком.
вы говорите: "...продал Душу дьяволу...", так вот, это уже предел Моему терпению, это тот случай, когда человек продался Лукавому, выбрал зло и уже никогда не выполнит своего предназначения.
Лукавый прилагает все свое умение, весь свой потенциал для того, чтобы условия выбора были для человека трудными в постижении Вечных Знаний Духовного мира и легкими в получении благ земных в Материальном мире.
Это от Него идет информация, что жизнь одна и нет ее продолжения "Там", "за горизонтом".
Это от Него идет мысль, что никто не контролирует процесс пребывания человека на Земле.
Это от Него идет утверждение, что безнаказанно удовлетворение всех страстей и похотей Материального мира.
Это Он говорит, что нет Бога и нет никакого Духовного мира.
Это Он утверждает, что Религия есть "...опиум для народа...".
Все богохульные книги от Него, все секты от Него, всё продумано Им для проверки Душ ваших в этом Материальном мире.
Когда Я вижу, что Лукавый так закрутил испытания, что уже не отдельный человек, его Род или даже государство идет к саморазрушению, Я вмешиваюсь.
очень важно знать роль испытателя, Лукавого, которого Я поставил для проверки, самой изощренной проверки людей в условиях Материального мира.
Роль проверяющего, роль Лукавого огромна, это его Задание от Меня устраивать вам самые сложные испытания, чтобы понять: кто есть кто и на какие Мои Задания человек может быть способен.
Я ставлю Задачи вам по совершенствованию личности вашей (Души вашей) в Материальном мире и одновременно Я ставлю задачу Лукавому проверить вас очень серьёзно, чтобы Я знал, что вы есть такое для Задач Моих Вечных.
Я также и отвожу Лукавого от тех, кто уже, по Моему мнению, справился с испытаниями и кто уже готов к творчеству вместе со Мной.
все предначертания люди получают от Меня, а испытывать вас Лукавый получает Задание тоже от Меня.
Лукавый испытывает вас сурово, но он подвластен Мне, как все и всё во всех Мирах.
Роль Лукавого неблагодарная, люди не любят Искусителя, обзывают Его дьяволом, но роль Его переоценить для Меня невозможно.
Это Он делает всё по Моему Заданию и слышит и подчиняется Мне, это Он, испытывая вас, фактически помогает Мне показать вам добродетель и праведность.
Лукавый в противовес Мне показывает вам пороки и грех, падение (разложение) человека, Души его, променявшей добродетель на соблазн богатства в Материальном мире.

Материальный мир, как Я уже говорил, это Полигон, испытательный Полигон для совершенствования личности в условиях противопоставления Добра от Меня и зла от Лукавого.
Обещая все блага мира, Он создает невыносимые соблазны, отказаться от которых может только сильный, действительно праведный человек.
знаю все испытания ваши, слежу за ними и прекратить их могу в любое время, потому что Лукавый подчиняется Мне и делает всё по Моему указанию.
Он Мой Испытатель, и у него неблагодарная роль для вас, но очень нужная для Меня!
Я веду вас вверх, а Он с той же силой тянет вас вниз!
Всякому действию есть противодействие!
Это во всем и всегда, потому что рядом с плюсом есть минус, и то и то важно, и отделить одно от другого нельзя!
Только в сочетании, в равновесии Добра и зла мир развивается вперед.
У Лукавого силы зла могущественны, и Он многое может, но Он имеет предел власти своей, потому что выше Моих Сил нет, и не будет ничего и никогда... »

[Маслов Л. И. Откровения людям нового века. М.: 2005.]

Сатана (Лукавый) – тот, кто подменяет духовное на материальное.

Что хочет дьявол?
Все, противоположное Богу. Чтобы люди ненавидели друг друга, чтобы они жили без любви, без детей, чтобы они не созидали, а разрушали окружающий их мир.

Сатана действует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с разрешения и при попустительстве Бога. Таким образом, он не равновеликая с Богом сила, а лишь исполнитель Воли Бога. Сатана действует с прямого позволения Бога: да, формально он творит зло, но - для благой миссии спасения душ.

Самый лучший метод воспитания Человека - это мордобой: моральный и физический.
Бог - учитель наших душ. Его цель - сформировать из душ человеческих своих помощников.