Почему у нас все праздники, попадающие на большие выходные из 3 дней и более всегда попадают на последний день?

С Праздником!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (270644)
Нужно давать ещё один на опохмел!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не совсем понятно, но попробуем разобраться на сегодняшнем примере. Сегодня вторник, 12 июня 2018 года.
Т.е. у нас получается, что сегодняшний праздник попал на некий последний день. Остаётся сообразить на последний день чего. Может быть на последний день первой 12-дневки июня? Или на последний день первой 2-дневки после воскресенья 10 июня?
Ну в общем так. Сегодня - последний день, который попал на большие выходные из 3 дней: 10-е, 11-е и 12-е потому, что сегодня вторник и на вчера, понедельник 11-го, перенесли выходной субботу 9-е.
А почему у нас вообще все праздники такие загадочные, это надо разбираться отдельно. Может и прав ПО по имени Шико, что надо давать ещё один день на опохмел и всё дело в этом.