А и правда, что за куст? Мимо идешь - от аромата аж голова кружится.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Лох серебристый (лат. Elaeagnus commutata) — деревянистое или кустарниковое растение, вид рода Лох (Elaeagnus) семейства Лоховые (Elaeagnaceae).

Колыбелью лоха серебристого считается центральный Китай. У китайцев культура ассоциируется с самыми разнообразными загадками и магией

Лох серебристый – культура светолюбивая, которая отлично произрастает при хорошем освещении. Она крайне устойчива к низким температурам, зато об устойчивости к засухам говорить особо нечего, так как она практически отсутствует. Лох «любит» песчаные почвы, но и на других типах грунта чувствует себя вполне неплохо.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6842)
Похож на лох серебристый, как цвёл не помню. Но от аромата что-то голова не кружилась, да и аромата не помню (вот от вишни помню))). Определить будет достаточно просто. У лоха серебристого продолговатые серебристые ягоды и длинная косточка с полосками вдоль. Будут плоды - узнаете. Плоды лоха серебристого съедобны.