Ученик (105)

Почему человек не хочет работать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1561)
Тут многое зависит от факторов, сколько ему лет, образование и т.д.
Если к примеру парень только что закончил универ, то ему может просто еще не хочется работать, т..к родители содержат, а вот если взрослый и не работает, то ленивый однозначно. либо ищет свое место. Знаю людей, которые по два года не работают, но они активно ищут работу, но не продавца какого - то, а именно по специальности!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Лентяй потому что, ясное дело.
Знаток (435)
Потому, что он не нашел то дело, которое соответствует его природе и приносит ему радость. Это дело должно быть для других людей. А он пока еще не нашел... Вот так... Ну и, видимо, денежных проблем "как бы" нет... Поскольку, были бы денежные проблемы - сходу бы сорвался и побежал работать хоть где-то...
Знаток (276)
Потому что плохо мотивирован
Знаток (417)
Потому что устает от этого.