Как выбрать хороший 3/4G-модем, не привязанный к одному оператору связи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Интересовался когда-то этим... Можно не извращаться, а заграничный купить, такие есть, или перепрошить любой имеющийся. В моем случае это был от Билайна модем, с флешкой и миниразъемом внешней антенны, возня с ним стоила того... Но это было давно, вопрос потерял для меня актуальность, модем жив еще, валяется где-то, вполне исправен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270644)
Я отвязывал любые модемы Хуавей в своё время, нашел программку, выдающую код разблокировки по EMI номеру модема. Потом на сайте Хуавея скачиваешь фирменную прошивку и модем работает с любыми симками