Кремль отказался от кредита Китая в 600 млрд., поскольку одним из условием китайцев было право на расстрел любого чиновника укравшего из кредита

Шутка).
Китай готов инвестировать в российскую экономику только на определенных условиях и из-за санкций сможет теперь навязывать их Москве, говорит старший научный сотрудник Института Гайдара Юрий Зайцев.
Китайцы требуют бесплатного предоставления земельных участков, гарантий сохранности активов, а также возможности ввозить своих граждан в Россию без оформления разрешения на работу, и будут добиваться закрепления этих условий в международном договоре, полагает Илья Рачков, партнер Nektorov, Saveliev & Partners.
В планах правительства - позволить китайцам покупать доли в российских электросетях, сообщают источники "Ведомостей". По мнению чиновников, энергетика, промышленность, транспорт и строительство, технологический сектор, интересуют китайцев в первую очередь.
В высокотехнологичных сферах китайцы в обмен на инвестиции требуют полной передачи технологий, ноу-хау, всей рабочей документации и опытных образцов продукции, отмечает бывший сотрудник ВЭБа. Российские владельцы патентов, как правило, не готовы идти на кабальные условия, что и является одной из причин низкой активности китайских инвесторов на российском рынке, добавляет он.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
вполне реально могут растрелять
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну а чего вы хотели? Может ли быть иначе? В чем ваш вопрос, я не догоняю...
с атомного оружия как Тимощенко