Котлеты...Это практичное блюдо? Экономное? В вашей семье!

В моей НИКОГДА!((((( Котлеты-это готовка на следующий же день!
Потому что всегда они слопываются в первый.(
Мне кажется,что даже если их будет нажарено не 10 штук,а СТО,они всё равно сожрутся в этот же день.(((
Надо попробовать,кстати!! Как-нибудь,с большой получки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (715158)
Не пробуй,я как-то нажарила не 100 конечно,а штук 20...потом выкинула штук 6...))
А вообще я всегда налеплю сразу 30 штук и в морозилку,200 пельмешек и в морозилку,100 вареников с картохой и в морозилку..И лежат они у меня там,чтоб когда времени нет или готовить лень,всегда залезла хоп и ужин))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Оль у меня битки,котлеты и т.п это гарнир и его съедаемой бегом и рыбу жаренную у нас еда это первое))/))/
Хранитель Истины (399611)
Из милых коровок, убитых в расцвете сил. Не говоря уже о маленьких поросятах.
Да нет, хватает на пару дней)))
тоже захотелось твоих котлеток
Верховный Наставник (101033)
А я всегда стараюсь готовить ровно столько, сколько осилят и съедят в этот же день.)) Каждый день готовлю свежее.
Котлеты уходят по 2-3 шт. на человека. Так и готовлю. На следущий день их есть не захотят уже.
Просветленный (714872)
Оль, я вообще неэкономная и над этим не задумывалась. У нас часто они на второй день остаются и мы их наработу берем. Мне и холодные они нравятся
Верховный Наставник (187723)
я сегодня купила свиную ляжку 6,5 кг, три курицы, ща начищу чесночку и лука и зелени туда еще влуплю
и пол батона булки
завтра прокручу , налеплю и заморожу, это не получится сожрать в один день ну ни как
а покупные котлеты и фарш это не вкусно
Верховный Наставник (190788)
не могу устоять перед горячей котлеткой..с пылу с жару...съедаются на раз
У меня всегда разные котлеты получаются. Вкусные исчезают за день, а иногда по три дня валяются
Верховный Наставник (115920)
Я очень люблю котлеты, но ем их в гостях )) Уж больно они вонючие)))
Наставник (74251)
На два дня обычно хватает, могу и заморозить))
Верховный Наставник (153469)
экономное! я просто с фарша котлеты не делаю(или очень редко-раз в 5 лет)они у меня с наполнителями,вчера были куриные с цветной капустой,сегодня свинские с кабачками,зимой чаще всего с морковкой...разделываю я порой на несколько обедов ужинов и замораживаю,а жарю только чтоб свежими сьели,ну или парочка,чтоб осталась взять на работу..
неэкономное-отбивные,да еще если мясо было парное,да девицы мои в гости явились..
Хранитель Истины (426978)
Мы колбасу перестали покупать,котлеты идут с хлебом еще и как бутерброды,а потому очень актуальны
Правильно говорят - налепить и заморозить,а выдавать строго по нормативу))а то ишь!)
У меня мужчин нет,поэтому котлеты не делаю,делаю тефтельки с рисом,так полезней, и фарша меньше идёт)я их не жарю,а варю 15 минут)соус к ним только и всё)
Очень здорово мясо,куриные голяшки или курицу целиком запекать в рукаве,мороки меньше)
Привет))