Вот есть некое название фирмы латинскими буквами, и все они по написанию совпадают с кириллическими. Можно ли зарегистрировать фирму с таким же названием, но указав, что буквы там не латинские, а русские?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (126256)
Это типа Пума-Рита?

В цивилизованных странах этот фокус не пройдёт, там иск фирмы может разорить патентную службу.
А у нас, в стране жуликов и воров, за взятку можно всё, но потом по международным судам затаскают.