Эстония арестовала российские суда. Почему мы не можем сделать тоже самое с их кораблями?+

В Эстонии по решению суда арестован российский паром Petersburg. Причиной называется большая задолженность

Как сообщает издание Maritime Bulletin, железнодорожный паром Petersburg был арестован в эстонском порту Пальясааре. Сделано это было по решению суда, который согласился с доводами кредиторов.

Petersburg, который, по данным издания, принадлежит Black Sea Ferry and Investments («дочка» РЖД), с апреля находится в Эстонии на ремонте. При этом кредиторы заверяют, что долги предприятию снабжения парома уже достигли €350 тыс., а долги по зарплатам членам экипажа составляют чуть больше €30 тыс.

По данным Maritime Bulletin, 10 июня было арестовано и второе судно этой же компании. Речь идет о пароме «Балтийск», который осуществлял рейсы между Ленинградской и Калининградской областями. Он находится в порту города Усть-Луга. Сумма долга не раскрывается. Издание указывает, что в этом случае речь также идет о невыплатах членам экипажа.

https://www.rbc.ru/society/11/06/2018/5b1e85389a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (178228)
Потому что у нас не судовое, а галерное восприятие мира и своих прав, обязанностей и норм нам дозволенного в нём заокеанскими хозяевами жизни...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2526)
Еще мона шпроты не покупать..
Хранитель Истины (266421)
долг платежом красен... не желаешь платить - докажи, что прав...
а по поводу твоего ехидства- будут должны эстонцы - будем их паромы задерживать..
Хранитель Истины (307712)
Все законно или предлагаешь войну объявить?