Мясник сказал, что у меня акцент. Я спросила, как вышло, что он 20 лет в стране и все еще

мясник, хотя говорит без акцента, а он ниче не ответил

Как же так?

Вообще в чем прикол говорить людям очевидные факты о них? Чтобы че?
О чем думают челы, когда кому-то заявляют о толстых ногах, кривых носах или ещё чем-то?

А уж касательно акцента вообще тупее ниче не слышала. Вот, небезызвестному челу его дичайший жуткий акцент не мешал работать главой правительства
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (738684)
Рязанский акцент без картавости?
Ну в принципе не так плохо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в последнее время тоже часто стал играть с огнем,
сам думаю нафига? потом вспомнил мне же скучно ((
Наставник (93277)
Не знаю, я таких не встречал, да и вообще, меня с детства так воспитали, что неприлично говорить людям об их недостатках, которые от них не зависят. Это как над калекой смеяться, что он ходить не может.
Хранитель Истины (302869)
Юлий Эйзенштейн (если ты про него) гениален по своей сути и был обучен и вырос в Христианской среде. Мяснику видимо повезло меньше)

В карьере более важную роль играют личностные и деловые качества, чем дефекты речи.

Ну и может мясника вполне всё устраивает?..что зазорного ты усмотрела в профессии пищевой торговли?

К тому же сказать человеку о его акценте не является оскорбительным по моему мнению..скорее ты сама мнительна и склонна наживать себе недоброжелателей по различным пустякам..склонна преувеличивать критику в свой адрес на пустом месте, раздувая в своём воображении не весть что.
Простота его так хотела завести разговор,знакомство, пойти на сближение так скажем.Хотя тут важна интонация.Если он был вежлив то твой ответ хамство.Я бы тебе голову отрубил
А вдруг это не просто мясник,а мясник-вегетарианец?Который сознательно отказался пить человеческую кровь и пьёт только кровь животных?И поэтому работает мясником?
Смотрели фильмы "Ночной дозор" и "Сумерки"?
Верховный Наставник (111938)
Когда-то вычитала : если кто-то разговаривает с акцентом - значит, он владеет минимум двумя языками...
Мудрец (20542)
Не нахожу ничего постыдного в акценте. Мне наоборот всегда интересно, и если возможно, спрашиваю у человека откуда он. Акцент, - свидетельство другой страны, других обычаев, другой культуры, нередко, - природы.

Далее, а что, стыдно быть мясником? Может его устраивает его работа.

Еще далее, он тебя не оскорбил (если в интонации оскорбления не было, конечно), и еще... акцент, это то, что у тебя осталось от родины...
Мудрец (12080)
Меня тоже иногда спрашивают. Но только очень любопытные... и на мой взгляд не очень далёкие. Ну и что ...есть у кого то акцент, ну и на здоровье. Кому какое дело откуда он пришёл и куда направляется.
.
Наставник (36108)
Видимо он имел в виду сказать что Вы недавно приехали и акцент у вас не местный
20 лет мясником...а если он шойхет и еще потомственный..только его руки могут дать кашрут...